Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магия лаврового листа

Магия лаврового листа


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» О Травах и Приправах» Магия лаврового листа

Магия лаврового листа

Сообщение ДРИАДА » 05 мар 2018 20:43

 Сив в Ср Янв 17, 2018 1:28 am

Если вы до сих пор использовали лавр как обыкновенную приправу, то пришло время узнать об этой чудесной травки кое-что новенькое. Ведь лавр не просто пряная травка, но и мощное магическое средство с ощутимым лечебным эффектом. Лавровый лист в магии не последняя травка. 


Лавр используют для очищения, снятия порчи и сглаза, а также для скрепления любовных уз. Кроме того лавровый лист имеет свою легенду, которая гласит: красавец Аполлон полюбил прекрасную деву Дафну и воспылал к ней такой страстью, что пожелал добиться ее немедленно. Однако красавица Дафна была глуха к любви Аполлона. Тогда Аполлон стал преследовать ее. И допреследовался до такого, что юной девушке ничего не оставалось, как взмолиться речному богу Пенею, который приходился ей отцом, о спасении. И тот превратил ее в дерево — лавр (зачем-то). Аполлон же в память о своей отчаянной любви сплел венок из веток лавра (в переводе с греческого «дафн» означает лавр). 
С тех пор лавровые венки наделены особой силой. Как мы знаем из истории ими украшали головы победителей, где лавровый венок служил символом славы, триумфа, победы, успеха. Лавровым листом в магии, как уже было сказано, пользуются, когда есть необходимость очистить помещение от негативной энергии. 


И сейчас вы можете попробовать этот метод. Если вас преследует плохое настроение, если жизненная энергия иссякла, возьмите веточку лавра и подожгите листочки. С этой горящей веточкой обойти все комнаты в доме или квартиры, обкуривая каждый угол. Лавровый лист обновит энергию в доме. 


 Если одолевает беспричинный страх и надоела неуверенность в себе, стоит сжать листик свежего лавра в ладони и почувствовать его аромат, чтобы весь негатив отступил


Маленькие дети, как известно, более восприимчивы к энергетическим атакам. Чтобы защитить малыша от сглаза (даже нечаянного) подвесьте над его кроватью небольшую веточку лавра и будьте спокойны, магические свойства лаврушки справятся с любым «нападением» и защитят хрупкую ауру ребенка. 


А чтобы защитить свой домашний очаг от злых людей, лавровый лист следует повесить над входной дверью. Убережет он и от молнии. 


Для привлечения удачи в дом и изгнания злых духов, лавровые листики можно разложить по углам комнаты. 


В магии лавровый лист используют и для ускорения исполнения желания. Для этого заветную просьбу пишут на лавровом листе и поджигают его. 


Хотите увидеть вещий сон? Положите под подушку несколько лавровых листиков, ручку и бумагу. Яркие сны вам обеспечены, а ручка и бумага нужны для записи, чтобы не забыть увиденное во сне. 


Влюбленные люди отламывают вместе одну веточку от дерева и делят эту веточку пополам. Каждый хранит у себя свою половинку. Лавр в этом случаю поддерживает огонь любви между молодыми людьми.  


 Если вам все никак не везет в поиске хорошей работы, сделайте себе следующий амулет: в центр небольшого куска материи зеленого цвета (размером с носовой платок) положить  веточку розмарина, лавровый лист и три семени кардамона. Сложить углы платочка вместе и свяжите их ленточкой. Получится небольшой узелок – амулет с магическими травками, где: — розмарин помогает в достижениях и активизирует умственную активность; — кардамон развивает дар красноречия; — лавр – символ успеха и победы. Берите узелок с собой на собеседования. Если вам все же отказали – радуйтесь. Амулет в этом случае уберег от разочарования, которое обязательно бы посетило, устроившись вы на эту работу. 


Лавровый лист в магии используют очень обширно. Так что в следующий раз, обогащая блюдо чудесным вкусом, благодаря этой травке, помните, что вы практически совершаете магический ритуал 


_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Изображение
СивМодератор

Сообщения : 295
Дата регистрации : 2018-01-09

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в О Травах и Приправах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron