Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ШАМАНИЗМ - Сила элементов

ШАМАНИЗМ - Сила элементов


ФОРУМ» ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МАГИИ. МАГИЯ НАРОДОВ.» Шаманизм» ШАМАНИЗМ - Сила элементов

ШАМАНИЗМ - Сила элементов

Сообщение ДРИАДА » 04 мар 2018 19:48

 Мегана в Сб Сен 30, 2017 10:20 pm

По мнению шаманов, начало всех элементов лежит в духовном мире и поэтому они проникнуты духом, который может служить многим целям. К примеру, дух воздуха принимает множество форм. Вы можете обратиться к каждой из форм, несущей уникальное знание. Легкий бриз, ураган, смерч, циклон, суховей, холодный ветер — все они происходят от духа воздуха, но каждый выполняет свою особую задачу. Каждая из форм обладает своим запасом мудрости, которым можно воспользоваться, установив с ними отношения. Познавая ветер и разговаривая с ним, шаманы совершенствуются и исполняются силы и мудрости, так как узнают то, что известно ветру. Они могут принять меры предосторожности перед штормом. Шаман, говорящий с ветром, может узнавать прогнозы погоды, так как ему известно о намерениях ветра из первых рук.
Для шаманов дух огня имеет особое значение, так как жар и огонь ассоциируются с экстатическими путешествиями. Шаманы всего мира используют сильный жар для очищения перед отправлением ритуалов и церемоний. Это очищение жаром дошло до нас в виде современных шведских саун и турецких парных. Американские индейцы тоже любили очищение в банях, эта традиция дошла и до наших дней.
Во время церемоний дым и жар огня возносит шамана в небесные сферы, в царство духа. Вот почему американские индейцы придают такое значение трубке. Когда трубка зажжена и передается по кругу, все присутствующие объединятся в мире духа.
Шаманы почитаются как мастера огня, и это иногда проявляется в их иммунитете от ожогов. Хождение по горящим угольям — яркое проявление искусства быть выше физических свойств огня. Но, чтобы добиться этого, шаман вначале должен установить взаимоотношения с огнем. Он изучает огонь столь полно, что сливается с самим духом огня. Когда между ним и духом огня не существует разницы, огонь не может обжечь шамана. Молния, горячие ключи, дым и огонь во всех формах — это духовные силы, которые шаман стремится постичь, чтобы стать более могущественным.
Это вовсе не означает, что вы должны начать ходить по огню или играть с ним таким образом, что он может причинить вам вред. Эти трудные практики требуют наблюдения со стороны мастера, и для успеха в жизни они не являются необходимыми.
Вода, как и ветер, обладает духовной сущностью, принимающей множество форм. Дождь, снег, град, пруды, ручьи, реки, озера, океаны, водопады и многое другое обладают своей мудростью, от которой люди многое могут почерпнуть. С каждой формой воды можно контактировать и разговаривать, узнавая таким образом, чем они могут помочь людям.
Солнце, Луна, планеты и звезды — источники важной духовной информации. Шаман знает об их значении для выживания, и личные отношения с ними — основа для жизненного успеха. Более того, наиболее осведомленные шаманы знают, что все эти силы являются проявлением великого космического духа, объединяющего мироздание и порождающего саму жизнь. Общаясь и благодаря Луну и Солнце за их свет и тепло, шаман обретает силу в покорности, так как непосредственно общается с источником самой жизни.
Вы тоже можете научиться черпать из колоссальной мощи, присущей всем элементам природы. Как мы уже упомянули выше, вам следует почитать эти силы, верить в возможность контакта с ними и желать этого. Если вы научитесь этому, успех вашей практики неизбежен.
Что принесет вам ваша шаманская способность непосредственного общения с элементами? Во-первых, познакомившись с огнем, ветром, водой, Луной, Солнцем и звездами, а также с другими элементами на самом общем уровне, вы обретете таинственную способность узнавать погодные условия на несколько месяцев вперед. Уже летом шаманы знают, какая будет зима: суровая или мягкая, обильная снегами или сухая, длинная или короткая. Зимой они знают, что принесет с собой весна: снегопады или дожди, жару или сырой холодный ветер. Вы также можете этому научиться. Вы можете наперед расписать свои поездки, спланировать отпуск, избежать катаклизмов, научившись заранее настраиваться на элементы. Элементы всегда знают о своих намерениях и охотно расскажут о них вам, если вы друг. Шаманы знают, что природа не должна быть враждебна.
СПОЙЛЕР:
С практикой вы сможете не только распознавать крупные природные явления, но и использовать элементы как союзников. Мастера-шаманы могут призывать дождь или ясную погоду и отвращать бури и смерчи, наводнения и потопы благодаря своей способности непосредственного общения с элементами.
Благодаря контактам с этими союзниками, шаманы могут без сопротивления слиться с ветром, водой, огнем и землей с блестящими результатами.
Общение с элементами учит вас единению с окружающими силами. Вы становитесь частью природы, а не ее антагонистом или жертвой. К тому же, если ваша работа связана с природными силами, вы можете добиться большего успеха. Химия, архитектура, физика, геология, электроника, фармакология, астрономия — это краткий перечень тех наук, где вы можете добиться немыслимых результатов, общаясь с духами элементов напрямую. Воспользовавшись общением с духами как приложением к своему научному багажу (подчас сомнительному), вы сможете сделать открытия, которые принесут огромную пользу человечеству. В отличие от устаревших научных понятий, которые могут быть перечеркнуты новыми открытиями, непосредственное шаманское знание неувядающее.
Когда вы разговариваете с ветром — чтобы не болеть, избегайте горячих ветров раннего лета и дышите свежим бризом, когда лето будет на исходе. Вы не прогадаете.
Эйнштейн — это прекрасный пример человека со скрытой шаманской силой. Величайшие открытия пришли к нему не в лаборатории, а при интуитивном озарении. Шаман бы сказал, что ему был известен секрет общения с духовным миром скрытого знаний. У него должны были быть могучие природные союзники. Это происходило со многими великими исследователями и первопроходцами
Мы дадим вам упражнение для открытия каналов коммуникации с духами элементов. Это простое упражнение, которое вы можете делать где угодно и когда угодно. Это упражнение принесет большую пользу, если при занятии будет присутствовать тот элемент, с которым вы работаете. К примеру, если на дворе ветрено — работайте с ветром, если вы сидите у речки или плаваете — работайте с водой. Заметьте, насколько это упражнение напоминает детскую игру. И это не случайно.

Упражнение 6. Познакомимся с элементами
Выберите элемент, который вы можете физически ощущать, видеть или слышать. А сейчас сосредоточьтесь на том, как вы ощущаете, видите или слышите этот элемент. Далее закройте глаза и, не теряя связи с элементом, спросите себя, какими бы качествами вы обладали, будь вы этим элементом. К примеру, вода текучая, влажная, могучая в потоке и, очевидно, теплая или холодная. Ветер легкий, свободный, холодный, горячий, бесформенный, ласковый, угрожающий и т. д. "Примерьте" на себя каждое из этих качеств. На секунду ощутите себя водой, ветром или солнцем. Двигайтесь, как движутся они.

Упражнение 6. Шаги
1. Выберите присутствующий элемент.
2. Ощутите качества элемента.
3. Закройте глаза. Спросите, как эти качества выражаются в вас.
4. "Примерьте" их на себя.
5. Поблагодарите элементы. Откройте глаза.
Повторите это упражнение, когда пожелаете. Вы почувствуете, как будет возрастать ваше почтение к элементам и ваша способность общаться с их духом.



_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16363
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Шаманизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0