Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



АСПЕКТЫ МЕРКУРИЯ

АСПЕКТЫ МЕРКУРИЯ


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Теория» АСПЕКТЫ МЕРКУРИЯ

АСПЕКТЫ МЕРКУРИЯ

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 18:53

Ясная в Вт Апр 12, 2016 3:09 pm

МЕРКУРИЙ – АСЦЕНДЕНТ

Конъюнкция Меркурия с Асцендентом

Указывает на интеллектуальный тип личности, наделяет восприимчивостью, проворностью, искусностью рук («золотые руки»), ясной логикой, прекрасным соображением и способностями к меткой и язвительной критике. У обладателей подобного соединения прекрасная память, они стремятся к знаниям и, как правило, получают хорошее образование.

Особенно сильно соединение в тех случаях, когда Асцендент или Меркурий образуют дополнительные аспекты к другим планетам и элементам гороскопа, а также когда в I поле находится какая-либо планета или стеллиум.

Если Меркурий расположен в огненныхзнаках, то это положение говорит об интеллектуальном лидерстве, способности решать ментальные вопросы решительно, самоуверенно, быстро и энергично, правда, с некоторым привкусом эгоцентризма и корысти.

Если Меркурий находится в земныхзнаках, ум человека направлен на практические дела и материальные ценности. Подобные люди склонны оценивать идеи и теории с чисто практической стороны При таком положении меркурия в характере человека проявляются симптомы голого материализма.

Если Меркурий в воздушныхзнаках, то человек проявляет интерес к интеллектуальным поискам ради них самих. Идеи здесь сыплются как из рога изобилия, но есть опасность утопических мечтаний, излишнего теоретизирования, отсутствия практичности, и часто идеи и взгляды таких людей вызывают непонимание окружающих.

Если Меркурий оказывается в водныхзнаках, то в большинстве случаев мышление человека эмоционально окрашено, а его решения основываются на интуитивных чувствах. Информацию такие люди запоминают, если она эмоционально окрашена. Обладателям подобного положения Меркурия приходится остерегаться эмоциональных пристрастий, искажённого представления о благоразумии и неточного восприятия действительности.

Если Меркурий расположен в знаках кардинального креста, это подчёркивает решительность и самоуверенность, проявляемую во всех делах и поступках, усиливает способность к самостоятельному мышлению и умение делать выводы. При таком положении Меркурия человеку следует избегать импульсивности, вспыльчивости, необдуманности, поспешности, опрометчивости.

Если Меркурий находится в знаках фиксированного креста, человек склонен к неторопливости, осторожности, осмотрительности, бдительности. Но однажды принятое решение в дальнейшем уже не меняется, что нередко всё же может привести к весьма ригидной и нерациональной позиции из-за явного упрямства и строптивости.

Если Меркурий стоит в знаках Мутабельного креста, усиливается гибкость и податливость мышления, умение приспосабливаться ко всем и ко всему. При таком положении человек в решениях опирается на накопленный опыт и жизненную мудрость.

Благоприятные аспекты Меркурия к Асценденту

Повторяют показания соединения, правда, их влияние немного слабее, но шире. Как всегда, при таком положении учитывается эссенциальная природа знака Зодиака, в котором находится Меркурий и планет, аспектирующих его или Асцендент. Благоприятные аспекты Меркурия к Асценденту указывают на жизненную мудрость, реалистичный взгляд на жизнь, практичность, ораторский дар, красноречие, любознательность и удачное сочетание интуиции и разума. Люди с таким положением Меркурия находчивы, остроумны, наделены тонким, творческим умом, часто философского склада, богатой фантазией, живым, ярким воображением, прекрасной памятью и артистическим даром. Их отличает превосходно организованное мышление, тяга к наукам и исследовательской работе, особенно к прикладным наукам. Обладают они и способностями к коммерческой деятельности.

Неблагоприятные аспекты Меркурия к Асценденту

Дают изменчивость, непостоянство, неуравновешенность духа и неустойчивость чувств, поспешность, торопливость и опрометчивость. А также вечное внутреннее беспокойство, нервозность, недоверчивость, нескромность, болтливость (что на уме, то и на языке), легкомысленность, ветреность, поверхностность во всём. Люди с подобными аспектами могут быть хитрыми, неискренними, жеманными. Они материалистичны и расчётливы даже в духовных областях, и трезво и холодно используют свои знания и умения для самообогащения и достижения определённого социального положения.

Изображение
ЯснаяРунолог

Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-04-07

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Re: АСПЕКТЫ МЕРКУРИЯ

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 18:53

 Ясная в Вт Апр 12, 2016 3:09 pm

МЕРКУРИЙ – МЕРИДИАН

Конъюнкция Меркурия с Меридианом

Может принести славу, известность, популярность благодаря высокой духовности и прекрасным интеллектуальным способностям, успешной профессиональной деятельности. Люди с таким соединением прекрасно излагают свои мысли как устно, так и письменно, и часто оказываются авторами газетных статей, публикаций в журналах, выступают на публике. Они обычно обладают высоким авторитетом среди профессионалов и хорошей репутацией.

Благоприятные аспекты Меркурия к Меридиану

Повторяют влияние соединения, но в более мягком виде. Дают умение приспосабливаться к кому угодно и чему угодно. Своей деятельностью люди с такими аспектами способны привлечь к себе внимание начальства, высокопоставленных людей или просто окружения. Их таланты и способности будут приняты с должным пониманием и вниманием, им будут предоставлены возможности для реализации. В этом обладателю подобных аспектов всегда помогает прекрасная логика, быстрое восприятие, сообразительность, умение быстро схватывать информацию, использовать все шансы. Такие люди способны быстро оценить полученные сведения, моментально их переработать, отобрать рациональное зерно и отбросить шелуху. Они также умеют угодить тем, в ком нуждаются, и пойти на компромисс там, где это выгодно, способны и смириться с результатом. Не исключено, что человек с такими аспектами будет испытывать трудности в выборе жизненной цели, профессии или работы, так как беспрерывно возникающие идеи и ситуации заставляют их хвататься за несколько дел сразу. Наилучший успех приносят обладателям подобных аспектов литературная деятельность, журналистика, должность диктора, ведущего на радио и телевидении, работа коммивояжёра, агента, гида, переводчика, посредника, свахи, менеджера и работа, связанная с поездками.

Неблагоприятные аспекты Меркурия к Меридиану

Предупреждают о возможности потери занимаемой должности из-за шантажа, клеветы, склок, доносов, анонимок, лжи, дискриминации, дезинформации и т.п. Злейшим врагом человека часто является собственный язык, вред приносит склонность к язвительной критике.

МЕРКУРИЙ – ВЕНЕРА

В I ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Даёт художественную натуру, любовь к искусству и к представителям этого мира. Обладатели подобного соединения обычно наделены внешней красотой и изяществом, внутренней гармонией, часто владеют ораторским даром и красноречием. Они обладают литературными, поэтическими или музыкальными способностями. Эта конъюнкция встречается в гороскопах многих композиторов, музыкантов, певцов, историков искусства и музыки, дипломатических деятелей (послов и консулов).

ВО II ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Предвещает хороший заработок, материальные блага; обладатель подобного соединения тонко предчувствует исход любого дела, любой финансовой сделки. Таланты и дарования проявляются в жизни человека с этой конъюнкцией достаточно рано и в определённый момент находят себе применение. Доходы возможны от научной, литературной или коммерческой деятельности. Человек может рано начать работать. Дополнительная аспектная связь с доминантой VIII поля гороскопа или его сигнификатором указывает на возможность получения наследства. Выражена тяга ко всем земным радостям и стремление исследовать ещё неиспытанные наслаждения.

В III ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Часто указывает на художественную натуру, артистичность, литературный, поэтический или музыкальный талант, дипломатические и посреднические способности, сильную тягу к искусству и богемному образу жизни. Человек с таким соединением в гороскопе проявляет сильное любопытство и повышенный интерес ко всему, что связано с противоположным полом и сексом.

В IV ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Говорит о хороших отношениях с родителями и молодыми членами семьи, с сёстрами, дочками. Помощь близкой к дому женщины. Много сил отдаёт обладатель подобного соединения в гороскопе украшению и благоустройству дома, который часто превращается в домашний «культурный центр», изобилует приятными, уютными уголками для отдыха, художественно, с большим вкусом оформленными. В таких домах часто проводятся литературные или музыкальные вечера.

В V ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Повышает духовность и интеллектуальные способности, даёт тягу к искусству, с одной стороны, и к противоположному полу – с другой. Эти люди обычно быстро налаживают контакты с противоположным полом, легко получая взаимность и взаимопонимание. Очень часто подобное соединение говорит о раннем, часто опрометчивом браке. Эти люди живут лишь для собственного удовольствия, с головой погружаясь в мимолётные любовные авантюры. Внебрачная любовная связь, преимущественно с молодыми особами – обычное для них дело. При дополнительных показателях возможна связь с несовершеннолетними и склонность к богемному образу жизни.

В VI ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Даёт сильное здоровье, верных и преданных слуг, успех в свободных профессиях, связанных с искусством, причём особенно успешными могут быть занятия художественным промыслом и ремеслом. Люди с подобным соединением живут разумом, у них сильная логика и самообладание, они никогда не теряют голову из-за сердечных дел, так как чувства и страсти находятся под строгим контролем и оцениваются трезво и холодно. На первом плане у них рассудительность, расчётливость, самокритичность. Женщины обычно выбирают чисто женскую профессию или занимаются общественной деятельностью в организациях, связанных с защитой прав женщин.

В VII ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Указывает на повышенную интуицию, инициативность, потребность в связях и контактах с людьми, склонность к светскому образу жизни и успехи в сотрудничестве. Обещает удачу, славу, награды, популярность. Деятельность человека с таким соединением обычно связана с искусством, адвокатской, дипломатической и общественной работой. Эта конъюнкция также предвещает успехи в любви, удачную семейную жизнь, особенно если куспид поля находится в знаках Весов, Тельца, Водолея или Рыб. Может указывать на ранний брак или брак с человеком моложе по возрасту.

В VIII ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Может способствовать хорошему материальному положению, но за счёт брачного или делового партнёра. При содействии доминанты II поля, его сигнификатора, Юпитера или Парс Фортуны вероятно получение наследства. Почти всегда обладатель подобного соединения наделён повышенным сексуальным потенциалом и сильной тягой к интимным удовольствиям. Конъюнкция усиливает и влечение к тайнам и секретам, особенно к проблемам смерти и потусторонней жизни, к оккультным наукам. Возможно членство в тайной организации.

В IX ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Усиливает тягу к высшему образованию, способствует самообразованию, но вместе с тем даёт мечтательность, идеализм, романтизм, особенно в любви. Повышенный интерес к молодым особам и любвеобильность часто ставят обладателей подобного соединения в затруднительное положение или перед собственной совестью, или перед нравственными нормами данного общества. Нередко такие люди становятся последователями какой-либо утопической идеи или цели, тонут в тумане собственных фантазий или становятся фанатиками. Возможна любовь или брак в зарубежной стране или с иностранцем.

В X ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Дарит яркий талант и способности, особенно в тех сферах жизни, где чувства берут верх над рассудком. Часто означает литературный или поэтический талант. Профессия может быть связана с искусством, модой, косметикой, парфюмерией, драгоценностями, украшениями. Обладатели подобного соединения наделены большими шансами достичь определённых высот. Возможны даже известность, добрая слава, почётные звания, популярность.

В XI ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Говорит о большом влиянии друзей, единомышленников, опекунов, доброжелателей, спонсоров, меценатов, начальства и высокопоставленных лиц. Обычно все они благоволят владельцу такой конъюнкции, оказывают ему моральную и материальную поддержку. Свобода личная и духовная, независимость и самостоятельность ценятся людьми с таким соединением превыше всего. Часто они проповедуют любовные связи и союзы, свободные от всяких общественных оков и вымышленных принудительных правил морали.

В XII ПОЛЕ

Конъюнкция Меркурия с Венерой

Усиливает нездоровую фантазию и воображение, указывает на тайные любовные связи и интимные контакты, при некоторых показателях может говорить даже о развратном поведении по отношению к молодым особам или подросткам. Чувственность и поведение обладателей подобной конъюнкции могут быть странными и таинственными, часто не понятными обычному человеку. Отношения могут носить идеалистический, романтический и даже мистический характер. Возможны и осознанные романтические привязанности, и весьма туманные и бессмысленные любовные авантюры. Значимую роль в жизни таких людей может играть любовь-спасение, любовь-воскресение, любовь-жертва и любовь с весомой долей мазохизма. При дополнительных негативных аспектах к соединению вероятно извращённое воображение, венерические заболевания, сомнительные связи.

Изображение
ЯснаяРунолог

Сообщения : 1160
Дата регистрации : 2016-04-07

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0