Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Понятие китайской нумерологии

Понятие китайской нумерологии


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Китайская нумерология» Понятие китайской нумерологии

Понятие китайской нумерологии

Сообщение Мегана » 22 мар 2018 00:57

Математические манипуляции с числами лежат в основе нумерологических школ Запада и Востока. В систему знания о тайных предсказаниях по числам, которыми пользовались наши предки ещё в глубоком прошлом, были преобразованы намного позже. Попытки объединить различные школы в единую систему показали, что между существующими нумерологическими школами западного и восточного направления существенно отличаются между собой.

ОСОБЕННОСТИ НУМЕРОЛОГИИ КИТАЯ

Изображение
Квадрат «Ло-шу»

История нумерологии Китая насчитывает не одно тысячелетие, основана она была ещё в древние времена, а в период своего становления она принимала различные обозначения и формы. В её основе лежит симбиоз древней китайской философии, астрологии и знания о числах и цифрах.
ОТНОШЕНИЕ К ЧИСЛАМ
В Древнем Китае, мудрецы полагали, что мир управляется посредством трёх начал – светил, звёзд и чисел, неделимых и пребывающих в постоянном взаимодействии, число 12 наделялось особым смыслом. Оно являлось основой древней нумерологии в Китае – 12 базовых нумерологических чисел, столько же животных (покровители планет в китайском календаре), такое же количество лун в году и т.д.
В более поздний период ему на смену пришло число 10, где каждой единице применялась символика, привязанная к одной из стихий. Нумерология Китая тесно связана с искусством фен-шуй, развивавшимся параллельно, обе системы имеют много общего относительно чисел, их использования, определения и трактовки.
Нумерология Китая гармонично сочетает в себе математические и астрологические знания, философию. В ней ряд простых чисел разделён на цифры мужские и женские, что связано с древней философией и учением о свете и тьме (нам оно известно, как «Инь» и «Янь»). В связи с этим, каждое нечётное число в ряду простых чисел [1 … 10] является мужским, а каждое чётное – женским. С каждым числом связана конкретная стихия природы, при этом стихии соотносятся с числами, полностью повторяя своё расположение и порядок в фен-шуй. 
ПОНЯТИЕ «ЭНЕРГИЯ»
Всему в мире присуща энергия – некая внутренняя сила, способная влиять на окружающий мир. Будучи не материальной, именно она  лежит в основе движения всех процессов, связанных с живыми/неживыми объектами. Посредством этой же энергии всё живое может ощущать мир на уровне органов чувств, а человек способен ощущать происходящее вокруг образно и сквозь призму особых чувств (блаженство, сострадание, любовь, счастье и т.д.). Мощная духовная энергия, наполняя душу человека, наделяет его особыми тайными знаниями, которые являются ключом к более глубокому пониманию мира и всех его важных его процессов.
Изображение
Числа 11,12 и 13 утратили своё сакральное значение и используются как служебные

Все числа судьбы пифагорейская, индийская и китайская нумерология рассматривает, как основную характеристику человека. В китайской нумерологии числа также наделены энергией, которая проявляется в виде чистейшей вибрации, любое такое число считается «живым» и обладает уникальной энергией, направляющей человека по жизни. Согласно её правилам, числа не могут быть позитивными или негативными, они лишь несут конкретный вид энергии, которая может изменить судьбу. Энергия некоторых чисел направлена на наполнение чего-либо, возобновление, в то время, как энергия других чисел опустошает, исчерпывает что-либо.
При гадании китайцы также пользуются системой нумерологии, схожей с европейской, но в суть каждой цифры они вкладывают особый смысл и наделяют её дополнительными свойствами. Чтобы провести полную расшифровку значения числа и его влияния на судьбу и жизнь человека, необходимо использовать специальную китайскую систему расчёта, известную в системе фен-шуй, как квадрат «Ло-шу». С его помощью можно определить не только первоэлементы, но также их взаимодействие и влияние друг на друга.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Китайская нумерология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0