Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Анализ имени.

Анализ имени.


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Нумерологический портрет человека» Анализ имени.

Анализ имени.

Сообщение Мегана » 25 мар 2018 13:59

Имя человека должно анализироваться в записи на языке страны его рождения. Поэтому, в частности, пифагорейская нумерология была бы неприменима к людям, родившимся в Древнем Китае с его иероглифической письменностью. Когда вы прочитаете записанную в собственном имени историю и поймете ее смысл, ваши дела больше не будут предоставлены воле случая. Когда жизнь другого человека станет для вас открытой книгой, вы получите возможность служить и помогать множеству людей, которые ищут свет и смысл в своем собственном мире.

Имя очень важно, потому что оно лежит в основе многих вещей метафизического и физического характера. Человека можно окликнуть или представить, назвав его имя. Имена используются в обобщающих репликах. Иногда мы оцениваем имена, говоря: «Какое красивое имя», «Какое старомодное имя». Некоторые имена при их упоминании вызывают у нас теплые чувства, некоторые - наоборот. То, как мы реагируем на имя, и есть вибрационный путь, по которому имя приходит в соответствие с нашим внутренним миром.

Спойлер:

Все имена, будь то имя, полученное при рождении или в дальнейшем измененное, или вариации одного и того же имени, или имя, составленное специально для вас, исходя из вашего энергетического комплекса, оказывают влияние на то, как вы позиционируете себя в жизни и любви. Каждый раз, когда мы изменяем свое имя, вибрационной линии души нужно приспосабливатъся к переменам. вызванным новым именем. Такой период адаптации неизбежен. Имя - это зеркало вашей души. Это - инструмент, которым пользуется нумерология, чтобы определить, кто вы такой и с какой целью пришли в этот мир. Имя, подобно проектору, как бы проецирует человека на экран жизни. Негармоничное дает размытую проекцию, гармоничное - четкую. Когда имя дано в честь кого-то, бывает очень трудно определить вашу индивидуальность. Изменяя фамилию при замужестве, вы берете себе карму семьи своего супруга, так как в фамилии содержится карма человека. Она может облегчить вашу жизнь или, наоборот, усложнить. В любом случае это будет не ваша собственная карма.

Вас могут называть уменьшительно-ласкательным именем, но, как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Оно предоставляет личности меньшее пространство для движения, так как чаще всего бывает короче полного имени. Меньше букв, а значит, меньше числовых значений, и в итоге скудная палитра вибраций, с которыми можно работать. Когда вы будете составлять свои нумерологические таблицы, используйте оба имени: сначала полное, данное при рождении, затем то, которым вас называют близкие и друзья. Полное имя показывает, какими способностями и человеческими качествами вас наградила судьба. Имя, которым вас называют в повседневной жизни, показывает, на чем вы сфокусировались или какая часть вашего личностного потенциала используется на данный момент жизни. Это имя может быть как простым сокращением вашего полного имени, так и полученным после замужества. Это также может быть сочетание имени и отчества, которое вы указываете в документах.

В нумерологии никогда не пренебрегают полным именем. Это первая и основная единица нумерологии. Любое изменение в имени вызывает изменение в основной нумерологической схеме. Такое изменение может сделать более определенными цели, заложенные в имени, полученном при рождении, или, наоборот, усложнить и запутать изначально четкий жизненный путь. Если вы хотите больше узнать о своем друге (или подруге), обычно достаточно составить таблицу имени, которым его называют в данный момент. Но чтобы получить более доскональную информацию, начните все-таки с его полного имени, а затем перейдите к уменьшительному.

При расшифровке кода имени приходится учитывать множество нюансов. Проанализировав свои имена или прозвища, вы сможете узнать, какими вас видят или хотят видеть другие люди, о том, как они к вам относятся.

Есть еще одна особенность. Чем более чужой для вас человек, тем более общим, нейтральным именем вы его называете. Но когда люди сближаются, в процессе общения происходит обоюдная смена имен на более личные, отражающие именно ваши отношения с этим человеком. У каждого из нас найдется пять-семь, а то и больше имен. И для каждого имени можно рассчитать его числовое значение и узнать, что оно означает. Имя - характеристика человека, более индивидуальная, чем дата рождения, поэтому его расшифровки конкретны и дают довольно полное представление о личности. Главное, о чем стоит помнить: даже если друзья, например, видят вас с чертами характера, присущими людям с числовым значением имени 7, а вы на самом деле таковыми не обладаете, то это веский повод задуматься. Почему вы настолько закрыты для своих друзей, что не проявляете те черты характера, которые вам действительно присущи?

Фамилия, имя и отчество дают более универсальное число, так сказать, на все случаи жизни. Но в повседневной жизни полным именем пользуются редко. Близкие люди наверняка называют вас более простыми именами, а иногда даже прозвищами. Именно с помощью расшифровки этих имен можно получить более конкретную информацию.

Например:
Ч И С Т Я К Н А Т А Л ь Я В Л А Д И М И Р О В Н А
7 1 1 2 6 3 6 1 2 1 4 3 6 3 4 1 5 1 5 1 9 7 3 6 1
= 89 =8+9=17=1+7=8
Расшифровка полного имени Наталья свидетельствует о том, что это решительный, ответственный и компетентный человек. Она честолюбива и талантлива. Но иногда в ней могут проявляться такие качества, как импульсивность и дерзость. Ей присуща деловая хватка и расчет всех дел, которые требуют ее внимания. Наталья искренняя, прямая и честная. Если она сталкивается с лицемерием и ложью, может сжечь все мосты и прекратить дальнейшее общение с людьми - интриганами. Она - прирожденный лидер, но умеет преподнести все так, как будто подчиненные сами пришли к решению, а потому выполняют работу охотно и с удовольствием. Имеет необычайный дар убеждения и разбирается в человеческой психологии. Но какая-нибудь провокация может вывести ее из равновесия, и она вспыхнет как спичка. Ей необходимо самообладание, чтобы не впадать в крайности.


А так Наталью называют в кругу семьи:
Ч И Ж И К
7 1 8 1 3
=20=2+0=2


Расшифровка полученного числа показывает, что родные видят в женщине понимающую, добрую, утонченную натуру, интеллектуалку. Люди с таким числовым значением имени обладают множеством талантов: Наталья обнаруживает их практически во всех сферах своей деятельности. Окружающие отмечают ее общительность и отвращение к любым проявлениям малодушия и нравственной нечистоплотности. Близкие думают, что она ищет в них поддержки и одобрения и без их помощи не в силах справиться со сложными жизненными ситуациями. В тожe время она сама придает близким уверенности в достижении намеченных ими целей. Имеет множество друзей и проявляет благородство по отношению к ним. Но данное числовое значение имени предполагает наличие в человеке таких качеств, как нервозность, подозрительность и непостоянство. Наталья быстро забывает мелкие обиды и готова к прощению и примирению. В ней ценят ответственность и старательность. Но иногда ее заниженная самооценка может быть причиной неуверенности и неумения отделять главное от второстепенного.

Пример расшифровки полного имени и уменьшительного, каким Наталью называют близкие ей люди, показывает, что качества, заложенные в ней с рождения, и качества, которые видят в ней другие, несколько отличаются. Из этого следует сделать вывод, что ей необходимо развивать природные задатки, чтобы близкие могли прочувствовать ее внутренний мир.

Полный анализ имени с помощью нумерологии проводят по таким составляющим:

*Гласные полного имени указывают на внутренние, субъективные вибрации личности, а общая сумма соответствующих им чисел, сведенная к одной цифре, именуется Числом Сердца.

*Согласные полного имени отражают внешние, объективные вибрации, а сумма соответствующих им чисел именуются Числом Личности.

*Общая сумма всех чисел, соответствующих буквам имени, как гласным, так и согласным, указывает на способности и таланты человека и называется Числом Судьбы.

При выполнении расчета используется полное имя человека, данное ему при крещении или гражданской регистрации новорожденного.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Нумерологический портрет человека

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron