Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Числа и вибрации

Числа и вибрации


ФОРУМ» НУМЕРОЛОГИЯ» Значение и смысл чисел» Числа и вибрации

Числа и вибрации

Сообщение Мегана » 22 мар 2018 11:34

Древние и современные нумерологи рассматривали время как огромный спиральный водоворот, берущий свое начало в космосе и двигающийся по направлению к Земле против часовой стрелки. В нумерологии такая энергия именуется временем, а ход времени вызван течением энергии. Этот космический поток энергетически питает нас, мы тесно связаны с ним. Данная подпитка и связь осуществляются посредством чисел. Мы все состоим из плоти и духа. Дух - это вибрация. Числа - это проявление или опознавательный знак вибраций.

Числа являются вибрациями. Числа - это язык Вселенной. Мысль и звук в физическом мире порождают движение или действие, а мысль возникает под влиянием энергетической вибрации. Посредством наших знаний о числах и их индивидуальных характеристиках мы можем изменить свою вибрацию, так как числа и есть вибрации.

Вибрация передается через лучи света, через различные послания и информацию, идущие из космоса. Все дни отличаются друг от друга. Спектр наших возможностей каждый день меняется в соответствии с энергетической вибрацией, которую мы получаем из космоса. Один день может быть наполнeн сплошными проблемами, другой, наоборот, может стать воплощением удачи. Взаимодействия между нами и окружающей обстановкой и то, как мы распоряжаемся своим жизненным опытом, показывают нашу синхронность на более глубоком уровне. Все вокруг нас - песчинки и звезды, амебы в пруду и киты в океане, да и сам человек - вибрирует на своей, особой частоте. Такие вибрации, их частоты, свойства и взаимосвязи можно установить и выразить числовыми значениями. Наука уже открыла вибрации света, цвета, звука и электричества и научилась выражать частоту такой колебательной активности числами.

С начала хх века наши познания о вибрациях значительно расширились. Американский врач из Сан-Франциско доктор Абрамс изобрел устройство, позволяющее измерять как нормальные, так и отклоняющиеся от нормы вибрации человеческого организма. Доктор утверждал, что, установив их числовые значения, мог диагностировать любой недуг и его причины, а затем назначить соответствующее лечение.

Каждый человек уникален, другого такого же нет. Люди отличаются друг от друга своеобразными чертами лица и общей конституцией тела; они мыслят, говорят и действуют по-разному. Не одинаковы даже близнецы. Человека окружает своя, присущая только ему «атмосфера», которая вибрирует на определенной частоте в соответствии с его физическим, витальным, ментальным и интуитивным составом.

Нумерология может определить свойства и частоту индивидуальных вибраций. Истолкование смысла числовых значений таких вибраций позволяет провести очень точный анализ характера. Нумерология имеет дело с четырьмя различными режимами психических вибраций, которые указывают на:

важную цель воплощения, основной жизненный урок для данной личности;
внешние черты характера;
таланты, способности и наклонности к определенным профессиям или формам самовыражения;
эзотерические, или внутренние, вибрации - идеалы и побуждения.
В настоящее время нам известны девять нормальных вибрационных частот, а также несколько предупреждающих числовых значений. Этот диапазон вибраций представляется достаточно обширным и исчерпывающим. Он позволяет правдиво описывать человеческий характер. Не следует полагать, что одни вибрации «лучше» других. Каждое число и вибрация, которой это число соответствует, могут проявляться или выражаться в двух формах: позитивной и негативной.

Позитивной называется та фаза, которая ведет к гармонии с мироустройством, опирается на любовь, мудрость, понимание, веру, оптимизм, сотрудничество, терпение и все прочие добрые и прекрасные качества. Негативная фаза вибраций - это приземленность, бездуховность, материалистичность, эгоизм и невежество, последствиями которой становятся разобщенность, душевные и телесные страдания. Негативную вибрацию, когда она распознана и выявлена, можно превратить в позитивную.

Изменение вибрации становится возможным, когда она возносится с материального уровня на духовный. Из сказанного становится понятно, насколько полезно при работе с числами определять как негативный, так и позитивный аспект вибраций: таким образом, человеку, который признает собственные недостатки и искренне заботится о своем духовном развитии, можно дать возможность превратить негативные вибрации в позитивные.

Если при толковании чисел обнаруживаются определенные качества, но прямые указания на них отсутствуют, то в этом случае дело касается их противоположностей. Так, например, человек беспокойный, всем недовольный, может вибрировать в числе 5. Необходимо разъяснить ему, что именно подразумевает положительная вибрация числа 5, а затем призвать к соответствующим переменам.

Согласно правилам, существующим в нумерологии, идеальным было бы совершенное равновесие между всеми числами, составляющими нумерологический портрет человека. Это означало бы ситуацию, при которой вибрация имени находилась бы в согласии с вибрацией рождения. В этом случае имя и фамилия усиливали бы врожденные черты характера и возможности данного человека либо нейтрализовали его слабости и недостатки.

К сожалению, такая ситуация встречается чрезвычайно редко, поскольку любой человек характеризуется не «чистым» числом, а комбинацией нескольких чисел. Иногда эти сочетания гармоничны, числа в них подобны или дополняют и уравновешивают друг друга. Но бывает и так, что слишком большие различия между числами приводят к глубоким внутренним конфликтам. Люди, имеющие такое сочетание чисел, обладают неуравновешенным и противоречивым характером.

Нумерология вовсе не предназначена для удовлетворения праздного любопытства. При глубоком понимании и мудром применении она способна оказывать практическую помощь тем, кто свернул с праведного пути и испытывает страдания. Главным является тот факт, что определенные состояния сознания вибрируют на своей, отличительной частоте, которую можно выразить числами.

Характеристики этих вибраций уже подверглись изучению, в результате чего многие исследователи разместили их в соответствии с девятью последовательными числами. Истолкование смысла групповых сочетаний чисел и их взаимодействия друг с другом - сложнейшая часть нумерологии, но при глубоком понимании она превращается в захватывающее исследование.


источник:paranorm
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Значение и смысл чисел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron