Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Как избавится от страха публичных выступлений

Как избавится от страха публичных выступлений


ФОРУМ» ПСИХОЛОГИЯ» Обо всем» Как избавится от страха публичных выступлений

Как избавится от страха публичных выступлений

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 15:43

Мегана в Пт Ноя 25, 2016 12:19 pm

Что такое боязнь публичных выступлений?
Классическая ошибка любого оратора - незнание основного правила ораторского искусства: «Вы не должны концентрироваться только на себе и своей речи». Когда вы так делаете, то теряются основные тезисы, которые должны учитываться в публичной речи:
Что я говорю?
Для чего я это делаю?
Чего я хочу добиться?
В процессе коммуникации необходимо стараться не обращать внимания на эмоции, страхи и самооценку. Следует думать о том, ЧТО вы говорите. Как только вы обращаете вектор внимания на себя, ваши страхи овладевают вами. За вас должна работать ваша речевая маска, которая каждый раз создаётся вами для определённой ситуации.
Как бороться с боязнью публичного выступления?
Перед выступлением попробуйте абстрагироваться от своих комплексов и самооценки. Работать должна ваша речевая маска.
Думайте только о теме беседы и собеседниках. Отстранённо отслеживайте их реакцию и корректируйте свою речь в зависимости от полученной обратной связи.
Оценивайте ситуацию отстраненно. Не обращайте внимания на ваши страхи и комплексы. Не позволяйте эмоциям овладевать вами. Управляйте ими, эмоционально окрашивая свою речь.
Выполняя эти правила, вы сможете расстаться с волнением и начать чувствовать себя уверенно.

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16355
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron