Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Молитва (информация к размышлению)

Молитва (информация к размышлению)


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Основы» Молитва (информация к размышлению)

Молитва (информация к размышлению)

Сообщение ДРИАДА » 25 фев 2018 12:58

 Мегана в Пн Апр 11, 2016 9:57 am

С просторов паутины.

В наше время информационного цунами каждый культурный человек читал Библию. Даже закоренелые атеисты академики, объявившие наивную войну православию, наверняка держали в руках Новый Завет. Смотрят в текст многие, да вот видят в нём подспудный эзотерический смысл не все.


Книги Библии, в том числе Нового Завета, предназначены для широкой публики. Это понятные толпе экзотерические тексты. Они представляют собой набор иносказательных притч и легенд. Чему же на самом деле учил своих апостолов Иисус, мы не знаем. Но догадываемся, что он передавал им эзотерические знания, предназначенные для избранных. Евангелия и другие книги Нового Завета составлялись по воспоминаниям проповедей Христа, и мы не можем быть уверены в дословности изложения. Евангелия не совпадают друг с другом.

Но вот в Евангелии от Матфея приведена молитва. Это наиболее популярная молитва.
Согласно преданию эту молитву дал людям сам Христос. А раз так, молитва должна содержать в себе скрытый эзотерический смысл (код). Проанализируем.

Сначала разберём сам термин «молитва». Слово «молитва» состоит из «молвить» и «творить», т.е. творить действительность мыслью через слово. Слово «молвить» сложено из «М» и «лъвить», т.е. – ловить М. Вы часто говорите: «Ловлю передачу по радио», понимая под этим – «настраиваюсь на волну».


Молвить – ловить М – настраиваться на вибрацию АОУМ. Слово «творить» сложено из «Т» и «воротить» или «вершить». Буква (звук) «Т» – это древнее (шумерское) «Ти» – жизненная энергия, «дающая жизнь». Отсюда слово «цигун» (тигун) – Ти и гуна (гуна – качество). Второе значение шумерского «Ти» – ребро. Отсюда происхождение библейского мифа о сотворении Евы (по-еврейски – жизнь) из ребра Адама (по-еврейски – земля). Что мы получили в итоге? Молитва – это настраивание на вселенскую вибрацию АОУМ и (сот)ворение энергии Ти. В славянской системе Таро буквы «М» и «Т» находятся в золотой пропорции. А золотая пропорция – это математический закон роста и развития.

Внимательно вслушивающемуся в родную речь русские слова многое могут рассказать.

Знакомому с эзотерикой известен древний магический символ (Тота) – квадрат, внутри его треугольник, а в центре точка. Известна и последовательность чисел: 1, 3, 4. «Единое, раздвоившись в Троицу, проявилось Четверицей» (из «Веды славянской»). Эта фраза описывается квадрипольным кватернером a+bi+cj+dk, где a, b, c, d – действительные, а i, j, k – мнимые величины. Генетический код составлен из комбинаций 4-х букв (аденина, тимина, цитозина, гуанина) по 3. И семимерность Вселенной – это семь измерений: 3 пространственных и 4 временных. Вот, сколько «странных» совпадений, связанных с этим символом.

И когда православный крестится, он троеперстием прикладываеся четырежды.

Молитва Иисуса Христа составлена в точном соответствии с древним символом Тота. Она состоит из одного обращения, трёх утверждающих «да» и четырёх глаголов-просьб (даждь, остави, введи, избави). Последняя фраза – «яко твое есть царствие и сила, и слава во веки. Аминь» не входит в молитву. Её произносит священник после молитвы.

Молитва Христа – это единственная молитва, составленная герметически. В ней даже присутствуют слова «яко на небеси и на земли» – перефраз Изумрудной скрижали Гермеса: «…то, что внизу и во вне, подобно тому, что в выси и вглуби, и то, что в глубине и вверху, подобно тому, что внизу и снаружи…»


С помощью молитвы Христа можно составить арканный алтарь из карт Таро или рун. Один из вариантов представлен ниже.
Эта картинка содержит в себе много информации в свёрнутом виде. С её помощью подготовленный читатель может медитировать и совершать магическое действо.

Более подробный анализ текста молитвы мы проводить не будем. Пусть молитва останется загадкой для читателя. Молитва, как женщина, пусть останется слегка таинственной. Ибо препарированное теряет прелесть очарования.

Волхвы и духовно продвинутые люди не молятся словами. Они молча мыслят образами для осуществления мыслей. Этим искусством не владеют обычные люди. Поэтому им дана стандартная молитва. И всё равно сетуют: «Я столько молился, а толку никакого». А кому ты молился, вперив глаза в потолок, инопланетянам? Или углубился внутрь себя, обращался к своему же подсознанию. Если понимаешь, что Бог в тебе, то и обращайся по адресу – к себе, а не к облакам. И не думай при этом, у кого бы занять рупь на пиво. Молиться надо на славянском языке, а не на современном русском. Мы не станем отягощать читателя подробным этимологическим разбором каждого славянского слова из молитвы и объяснять его герметический арканный смысл. Просто поверьте в сакральную силу священного славеноросского языка. Вот украинцы – грекокатолики (униаты) и представители отделившейся самостийной УПЦ киевского патриархата – молятся на украинском языке. Они вместо трёх утверждающих «да» произносят трижды своё «нехай». Во-первых, «хай» – это слегка пренебрежительное «пусть»; во-вторых, подсознание воспринимает слова с приставкой «не» как отрицание. Вот и получается, что такая молитва – бестолковое сотрясение воздуха.


Молитва – это одинокое молчаливое самоуглубление в себя.


Юрий Ларичев, 2007

Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16353
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron