Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Эгрегор богатства

Эгрегор богатства


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Эгрегоры» Эгрегор богатства

Эгрегор богатства

Сообщение ДРИАДА » 26 фев 2018 10:28

 Мегана в Вс Май 07, 2017 10:24 pm

Эгрегор богатства, как к нему подключиться?

Деньги – вечная загадка и проблема. Казалось бы, все просто: монеты и банкноты – всего лишь универсальный эквивалент стоимости товаров и услуг. Почему же в нашем сознании они приобретают самые удивительные качества – сводят с ума, ссорят близких, превращают ангелов в злодеев?

И не потому ли так много людей всю жизнь терпят нужду, что они наделили деньги всеми этими негативными качествами?
Конечно, именно поэтому! Вспомните русскую пословицу: «С трудов праведных не наживешь палат каменных». Иными словами, быть богатым – стыдно. Вот и получается, что карму бедняка мы выбираем сами – сами отказываемся от богатства и благополучия…А раз так, то мы можем выбрать иную судьбу!
Беда в том, что испытывая к деньгам сложную гамму чувств – от презрения и ненависти до вожделения, - человек разрывает контакт с эгрегором благополучия. Кстати, те, кто называет его «денежным» эгрегором, ошибаются, более того, притягивают в свою жизнь серьезные финансовые проблемы. В астральном мире не существует понятия денег – там есть понятия «благополучия», «гармонии». Стремясь получить именно деньги, человек просит у Вселенной бумажки, не имеющие в тонком мире никакой ценности. Даже если он будет их получать, они не принесут ему ни пользы, ни радости: деньги съест инфляция, украдут грабители, возьмут в долг без отдачи… Богатство, благополучие – не количество денег как таковых: это благоустроенная жизнь, ощущение гармонии с миром, в котором есть все, что вам нужно. Именно этот посыл и притягивает богатство.
…А знаете ли вы, что знаменитый поэт Серебряного века Константин Бальмонт называл деньги «звенящими возможностями»? Он, конечно, на то и поэт, чтобы мыслить образами, но обратите внимание, насколько точен этот образ! Деньги – не добро и не зло, деньги – это возможности. Зачем же лишать себя возможностей?
Чтобы распроститься с кармой бедняка, следует обратиться к помощи рода. Наверняка у вас в роду были богатые, состоятельные люди – те, кто сумел наладить связь с эгрегором благополучия. Если вы знаете, кто из бабушек, прабабушек или троюродных прадедов достиг финансового успеха, видели их фотографии, помните их лица и имена – прекрасно. Не знаете – не огорчайтесь, они явятся на ваш зов, когда вы начнете наш первый ретрит – путешествие в Коридор предков.
В этой медитации мы попадаем в коридор, ведущий в прошлое, в глубь веков. Он темен, но вот вы делаете шаг – и свет вашей любви, идущий из сердечной чакры (область солнечного сплетения), постепенно наполняет коридор. Навстречу выходят люди – ваши предки, близкие и дальние. Иногда вы видите яркие образы, иногда – лишь тени, но ощущаете неразрывную связь с ними, их любовь и поддержку. Попросите тех, кто сумел при жизни достичь успеха, благословить вас – и вы почувствуете легкие прикосновения, наполняющие вас силой. Коридор выводит вас в зал, где на столе стоит чаша с темно-красным напитком – вином или виноградным соком. Возьмите ее и выпейте, затем поставьте на стол – чаша вновь полна, ибо не оскудевает и не иссякает сила, даруемая нам нашим родом. Поблагодарите предков и возвращайтесь в мир объективной реальности.

Следующий шаг на пути к благополучию – создание Места благосостояния. Те, кто уже давно освоили эту медитацию и знают, что мир, таящийся за зрачками наших глаз, - удивительное пространство, в котором изначально существуют и Место силы, и Место исполнения желаний, и Храм души. Важно учиться попадать туда – и инициировать ту сакральную точку, которая вам необходима в данный момент.
Итак, на растущей луне проведите медитацию: расслабьтесь, закройте глаза, дождитесь состояния внутреннего покоя – и пусть перед вами появится дверь в ваш внутренний мир. Вы прикасаетесь к ней правой рукой – дверь открывается. Перед вами – огромное поле, со всех сторон окруженное лесом, в центре которого возвышается Древо – стержень вашей судьбы. Подойдите к нему, прикоснитесь, почувствуйте связь с Древом, затем пройдитесь по полю – в какой-то момент вы окажетесь там, куда стремитесь: вы ощутите, что именно это место и есть ваше Место благосостояния. Для кого-то оно окажется гротом, для кого-то пещерой или дворцом – не важно, главное – ваши ощущения. Здесь вам комфортно, уютно, здесь мир исполнен гармонии, пространство пронизано счастьем. Вот теперь можно инициировать Место благосостояния. Для этого мысленно или вслух, как вам в этот момент захочется, произнесите три слова: «Знаю. Помню. Люблю». Они означают, что вы отныне знаете о том, что это Место существует, помните о нем и о том, что в любой момент можете туда попасть, и любите его: наполняете и гармонизируете его своей любовью. Сюда вы можете приходить, начиная какой-то проект, сулящий прибыль: поместите образ успеха вашего начинания в Место благосостояния, чтобы привлечь потоки энергии, и время от времени навещайте – так идея быстрее и легче пройдет путь от замысла до воплощения.
Заканчивая ретрит, вернитесь к двери, прикоснитесь к ней левой рукой – и войдите в реальность. Дверь за вами закрывается.
Постоянные читатели, конечно, знают, что многие мои обряды построены на учении Каббала (ивр. Получение). Этот древнейший свод знаний – рука, протянутая нам, людям, с Небес, это ключи к гармонии, которой каждый человек стремится наполнить свою жизнь. Чтобы войти в резонанс с эгрегором благосостояния, обратимся к центральному каббалистическому символу – Древу жизни, состоящему из десяти Сефир, соединенных Молнией творения.
Приготовьтесь к тому, что этот ретрит будет неспешным: он займет девять недель или девять месяцев. Я рекомендую выбрать девять месяцев, поскольку перестройка судьбы и сознания требует постепенности, однако если вы чувствуете, что способны пройти путь быстрее, можете попробовать совершать шаги ретрита еженедельно. Тем, кто выбрал быстрый путь, следует назначить день проведения обряда и не менять его. Так, если вы решили проводить обряд подключения к эгрегору по средам, нельзя ни пропускать ни одной среды, ни переносить на вторник или четверг. Если же вы решили идти более долгим путем, проводите обряд в двенадцатый лунный день, символом которого является Чаша, Святой Грааль (точный лунный календарь Лидии Неведомской публикуется в каждом номере газеты «Предсказания Оракула»).
Древо жизниВам потребуются: изображение Древа жизни, две тонкие церковные свечи и два хрустальных стаканчика. Все обряды проводятся одинаково: устройтесь так, чтобы лицо было обращено на восток, положите перед собой лист с изображением Древа жизни, по сторонам поставьте перевернутые хрустальные стаканчики, на них укрепите свечи и зажгите их. Горящие свечи открывают для вас портал, врата связи с высшим миром.
Настройтесь, закройте глаза и произнесите: «Авину Малкейнум… Барух Ата Адонай…». Это первые слова древних иудейских молитв, означающие «Отец наш, Царь наш». Конечно, можно читать «Отче наш», но, на мой взгляд, важно, чтобы в каббалистическом обряде звучали именно те слова, которые Иисус произносил, взывая к Отцу.
На первой ступени ретрита мы обращаемся к Сефире Кэтер, символ которой – венец, корона. Это – первый импульс Сотворения мира, соединяясь с ней, мы соединяемся с Творцом в момент начала творения. Это ключевая минута, друзья мои, очень важно прожить ее осознанно. В мире Каббалы, в пространстве Древа жизни нет времени: сотворение мира осуществляется каждую минуту, это и позволяет человеку присоединиться к процессу – и превратиться из ТВАРИ – в ТВОРЦА. С этого начинается путь к благосостоянию – не с набитого кошелька, а с чувства, что мир принадлежит тебе – ровно так же, как ты принадлежишь миру. И мир этот широк и доброжелателен, и благодать почиет на нем.
Следующая Сефира, к которой мы обращаемся во втором месяце или на второй неделе, – Бина, мудрость. Вам следует вновь вглядеться в Древо жизни, зажечь свечи и произнести молитву, сосредоточившись на второй Сефире. Думайте о мудрости, дарующей правильное, спокойное отношение к благам земным.
Так мы проходим весь путь, последовательно обращаясь к каждой из Сефир: Хесед (любовь, милосердие), Гебура (ограничение), Тифарет (красота), Нэцах (победа), Ход (сияние, слава), Иесод (основа, база), Малькут (царство). Я уверен: с каждым шагом, с каждым ретритом ваше благосостояние будет расти, а душа будет наполняться светом и гармонией.


_________________
Изображение


Изображение
Изображение
МеганаAdmin

Сообщения : 16355
Дата регистрации : 2016-04-07
Откуда : Из будущего)

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ДРИАДА
 
Автор темы
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 21 фев 2018 21:07

Вернуться в Эгрегоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron