Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Значение . Карты двора. Кубки.

Значение . Карты двора. Кубки.


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Трактовки карт» Значение . Карты двора. Кубки.

Значение . Карты двора. Кубки.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:18

Паж Кубков Таро 
Изображение
Значение карты:
Как и другие пажи в Таро, Паж Кубков или Паж Чаш в первую очередь означает встреченного гадающим на жизненном пути молодого человека, или же характеристики собственной личности кверента. 
Паж Кубков Таро напоминает классический образ королевского шута – это уверенный в себе, немного самовлюбленный и хитрый человек, которому нравится все время находиться на виду и получать овации, вне зависимости от рода деятельности. Однако он не хвастлив, и привык кичиться только реальными своими достижениями.
Под этой картой чаще всего подразумевают актеров, певцов, поэтов, а также молодых людей гомосексуальной ориентации. С другой стороны – это ученик, только начинающий свой жизненный путь, особенно в личных отношениях, так что от него не стоит ждать серьезных и ответственных поступков. Карта может указывать на младшего родственника – брата, сестру, кузенов, сына или дочь. Этот человек стремится помочь вам, не отказывайтесь от предложенного.
В характеристике ситуации Паж Кубков говорит о новом начале, зарождении нового дела, даже о предложении руки и сердца или беременности. Ждите примирения после ссоры с другом или партнером, но не будьте эгоистичны – попробуйте и вы сделать шаг навстречу близким. Сейчас очень важно уметь принять помощь от того, кто ее вам предлагает, доверять окружающим. Возможно, за вами с истинным романтическим порывом начнет ухаживать новый знакомый – и его предложения стоит тщательно рассмотреть, если, конечно, соседние карты в раскладе не предупреждают об опасности. Обратите внимание на эмоциональный фон в вашей паре, сейчас он особенно важен. Если вы учитесь, сейчас необходимо не налегать на учебники, а приобрести навык правильного контакта с преподавателями.
На работе готовьтесь к приятным поощрениям, повышению, признанию ваших заслуг. В новом проекте вас поддержат коллеги, работать будет легко и весело. Не отказывайтесь сейчас от вечеринок и корпоративов – вам понравится проведенные на них часы. Постарайтесь подружиться с коллегами, если вы пришли на новую работу – таким образом ваша адаптация пройдет намного проще.
Перевернутое положение Пажа Кубков – это разрушительный эгоизм и неверие, эмоциональная холодность. Давно знакомой паре пришло время отдохнуть друг от друга, чтобы оживить чувства. Если у вас есть ребенок, особенно мальчик, обратите внимание на эго эмоциональное состояние. Может быть, его что-то сильно беспокоит? Задумайтесь, не слишком ли вы балуете детей, и не устраиваете ли сами детские капризы. Если у вас творческий кризис или вы слишком замечтались, Паж Кубков предупредит о том, что пора менять отношение к жизни или искать новые пути реализации.

Паж Чаш в перевернутом состоянии свидетельствует также о проблемах с алкоголем, наркомании или неспособности справиться с жизненными проблемами. Это еще и сплетник, распространяющий неверную информацию о вас, строящий какие-то козни. Причем он может притворяться ближайшим другом, чтобы получить от вас желаемую выгоду.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. Кубки.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:19

Рыцарь Кубков Таро 
Изображение
Значение карты:
Рыцарь Кубков Таро — значение карты – это человек, несущий некую идею в мир, выполняющий свою священную миссию. На этой карте в классической колоде Райдера-Уэйта изображен Хранитель Святого Грааля, который бережет от грабителей самую священную реликвию христианства, и готов защищать ее ценой своей жизни. Однако поделиться содержимым кубка, то есть своими мыслями, советами и опытом, этот рыцарь всегда готов с близкими людьми. Это может быть музыкант или актер, извлекающий из своей профессии массу удовольствия. Может быть, творческие порывы откроются и реализуются у вас.
Если вы спрашиваете о будущем, ожидайте от Рыцаря Кубков внезапно нахлынувшего романтического чувства – на вас или на кого-то по отношению к вам. Только не забудьте проверить, не слишком ли мечтателен новый претендент: в ответственный момент он вполне может предпочесть вам свои высокие идеалы. В любом случае, вам обеспечена истинная романтика – более чувственного человека вы не встретите. В устоявшихся отношениях эта карта – знак перехода на более высокий чувственный уровень, обретения настоящей гармонии и взаимопонимания. Может быть, вам наконец-то предложат связать себя узами брака.
Кроме того, вы можете получить интересное предложение в вопросах работы или творчества – не обязательно денежное, скорее, связанное с самореализацией и развитием. Если вы поссорились с близкими, эта карта предвещает примирение и совместный досуг. Сейчас самое время для душевных разговоров с ними.
На рабочем месте Рыцарь Кубков или Рыцарь Чаш обещает вам приятную, дружескую атмосферу и легкие рабочие будни. Если вы сейчас на распутье и собираетесь сменить профессию, обратите внимание на ваши творческие хобби. Возможно, именно они принесут вам долгожданный успех и выход из кризиса. Принимайте любые приглашения в гости или на какие-то мероприятия: под знаком Рыцаря Кубков они могут быть весьма многообещающими.
В перевернутом положении Рыцарь Кубков показывает внушаемого человека, не способного самостоятельно принимать решения, полагающегося только на чужое мнение. Это мечтатель, наивность которого иногда мешает ему правильно принимать решения. Если вы ощущаете неуверенность в своих шагах на сегодняшний день, лучше перепроверить все несколько раз, чем совершить роковую ошибку. Вас может подстерегать опасность быть обманутым. Подписывая какие-либо документы, внимательно читайте все параграфы, напечатанные мелким шрифтом, чтобы не попасть в кабалу.
Перевернутый Рыцарь Чаш сулит размолвки в отношениях, скандалы и даже измену. Партнер может оказаться самовлюбленным и инфантильным, ненадежным или ленивым. Знакомясь с новым человеком сейчас, будьте осторожны: есть риск связаться с «большим ребенком», застрявшим в прошлом или пытающимся сбежать в выдуманные миры от тяжелой реальности. Особенно нелегко Рыцарь Кубков в перевернутом положении налаживает личные отношения. Общение с ним чревато истериками, сплетнями капризами и разбитым сердцем.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. Кубки.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:19

Королева Кубков Таро
Изображение
Значение карты:
На троне сидит королева с золотой короной на голове. Она держит в руках закрытый кубок — содержимого не видно. Она смотрит на него так, как будто пытается определить его содержимое.
Королева Кубков Таро — значение ожидания, заботы, сбывающихся надежд. Это значит, что вы слишком часто и надолго уходите в себя, в свои мысли. Ваши внутренние переживания важны для вас настолько, что за ними вы не видите реального мира.
Королева Кубков — чувственная женщина, готовая к самопожертвованию. Это целительница, фея, добрая волшебница. Ясновидящая, которая может подсказать верный путь в неизвестной местности. Как реальной, так и внутренней.
В гадании на карьеру, Королева Кубков означает период спокойствия. Вы интуитивно пытаетесь понять, какой сделать следующий шаг, куда направить свои силы, что предпринять дальше. Это благоприятная карта для людей творческих профессий.
В гадании на личные отношения, Королева Кубков предвещает период тонкой духовной близости между партнерами. Или дает понять, что вам эта близость необходима как воздух. Без нее вы быстро скисаете.
Эта карта дает зеленый свет вашей интуиции, способности прислушиваться к чувствам в поисках ответа на волнующие вопросы. Дайте волю своим чувствам, если они требуют выхода.
Ваши близкие могут оказать вам помощь или сами оказаться в положении, когда им нужна помощь от вас. Это очень духовный момент, который теперь становится частью ваших отношений с ними.

Перевернутое положение
Перевернутая Королева Кубков — это злобная властная женщина, которая любит манипулировать окружающими в своих интересах. Возможно, она — ваш соперник в борьбе за какой-то ресурс.
Она пытается заставить вас поступать так, как выгодно ей. Не дайте себя обмануть — сейчас вы слишком подвержены эмоциям. Включите рассудок — это лучшее средство против таких людей.
Если речь идет о человеке, то это озлобленный человек, считающий, что его незаслуженно обидели. Склонный к закулисным интригам, сплетням и жестоким манипуляциям.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. Кубки.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:19

Король Кубков Таро
Изображение
Значение карты:
Карта Таро Король Кубков является одной из главных карт в раскладе гадания и имеет важное значение. Выпавшая в нормальном положении, карта означает зрелого человека, справедливого и умного, который занимает высокое положение в обществе. В зависимости от места в раскладе, это может быть сам вопрошающий или же его покровитель, который есть в его жизни, или скоро появится.
Внешне спокойный, Король Кубков таит в себе много страстей и эмоций, но умело справляется с ними, не выпускает во внешний мир. Поэтому, на первый взгляд, такой человек может показаться весьма равнодушным. Но Король Кубков мудр и к его советам необходимо прислушиваться. Он всегда придет на помощь в трудное время.

Король Кубков справедлив и честен. Вопрошающий человек может не сомневаться в его хорошем отношении к себе и постоянной поддержке. Ум и мудрость, а также хорошее воспитание внушает доверие и надежду.
Если в раскладе появилась карта Король Кубков, то это значит, что у вас есть покровитель, который хочет вам помочь от всей души. Если человек не предлагает сам помощь, вы можете его попросить о ней, и он с радостью откликнется.
Король Кубков напоминает любящего отца, который постоянно опекает свое дитятко заботой и вниманием, дает советы, сопереживает вместе с вопрошающим человеком каждую его неудачу и ошибку. Присмотритесь к своему окружению – это должен быть человек, которого вы тоже любите и которому вы всецело доверяете.
Король Кубков – личность творческая. И его появление означает, что все скоро изменится к лучшему.
Сама карта, в общем, обозначает понимание и справедливость, честь и разум. Карта положительная во всех случаях.

Перевернутое положение
Если в раскладе Король Кубков выпал перевернутым – следует быть начеку, ибо вас ждет нечестность, лицемерие и обман. Это может быть влиятельный человек, но очень непорядочный, лжец и плут. Вопрошающему от него будут одни неприятности и Короля Кубков следует опасаться, ибо от него кроме подлости, ожидать ничего не следует.
Насколько опасна ситуация, могут подсказать карты, расположенные рядом, поэтому к ним тоже следует присматриваться.

Король Кубков, выпавший перевернутым — это большой обманщик, которому ни в коем случае верить нельзя. Это может быть мошенник или враг, который станет причиной многих ваших неприятностей в карьере и личной жизни. Иногда это оказывается человек из вашего окружения, которого вы считали другом. К сожалению, бывает и такое.
Старайтесь избегать общества такого человека. Впрочем, Король Кубков, выпавший в раскладе, не обязательно может быть постоянным вашим недоброжелателем, это может быть обычный жулик или вор, который встретился вам на улице, а может быть и начальник, которому вы чем-то не понравились.
Король Кубков в перевернутом положении, в общем, означает разрушение и утрату, коварство и лицемерие, непорядочность и ложь, коррупцию и порок. Появление данной карты в раскладе настораживает – может начаться черная полоса в жизни.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Трактовки карт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0