Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Значение . Карты двора. МЕЧИ

Значение . Карты двора. МЕЧИ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Трактовки карт» Значение . Карты двора. МЕЧИ

Значение . Карты двора. МЕЧИ

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:11

Паж Мечей Таро
Изображение
Значение карты:
На карте изображен юноша с мечем в руках. Но еще совсем молодой и не понимает, сколько сложностей предстоит ему преодолеть на жизненном пути. Он еще не умеет брать на себя ответственность за свою жизнь, ставить перед собой цели и достигать их. Однако его нельзя упрекать в этом — он еще слишком юн и у него все впереди.
Паж Мечей Таро — значение юности, смелости. Острый ум, способность к быстрому обучению и сильная воля способны сдвинуть с места любое дело. Паж Мечей талантлив и юн, подает все надежды и стремится к самосовершенствованию.
Внимательно отнеситесь к своим делам — возможно вы слишком распыляетесь и поэтому не достигаете нужных результатов. Может быть проще сосредоточиться на чем-то одном. У вас достаточно таланта и уверенности в себе, чтобы качественно сделать одно дело, и только потом взяться за следующее.
Возможно вам нужна профессиональная помощь или совет со стороны, не стоит отказываться от них. Однако окончательное решение принимайте не сразу, а после тщательного анализа в одиночестве. Советы — это хорошо, но окончательное решение за вами.
В ближайшее время вы станете объектом сплетен и негативных разговоров, а может быть уже стали, но не замечаете этого. Кто-то играет у вас за спиной и пытается спутать ваши карты. Однако, у вас легко получится вычислить маневр противников, если вы проявите осторожность и свой логический ум.
Не дайте этим сплетням завладеть вашим сознанием, относитесь ко всему с изрядной долей юмора. В конце концов, жизнь — лишь игра.
В вопросах карьеры вас ждет подписание важного для вас контракта. Постарайтесь не упустить его — это может быть сильным шагом вперед к вашим мечтам. Однако имейте в виду, что не люди из вашего окружения хотят, чтобы вы сделали этот шаг, а некоторые даже будут активно мешать этому у вас за спиной.

Перевернутое положение
Паж Мечей Таро в перевернутом положении означает сплетни и грязные слухи, которые уже ходят о вас. Кто-то ведет нечистую игру против вас. Возможно это связано с завистью или обидой, которую вы нанесли кому-либо в последнее время.
Перевернутый Паж Мечей — это хитрый, лживый, двуличный, лицемерный человек. Он говорит одно, имеет в виду другое, а делает третье. Сложно понять, что у него на уме и какой будет его следующий шаг.
Вы можете получить дурную весть, касающуюся лично вас или близкого вам человека. Это нарушит ваши планы и заставит отказаться от них. Кто-то сильно не хочет, чтобы у вас все было хорошо.
Будьте внимательнее к людям вокруг вас. Среди них есть предатель, который улыбается вам в лицо, а за спиной говорит гадости.

Ключевые слова:
Инициатива
Бдительность
Совет
Примите критику в свой адрес и извлеките из нее урок.
Предостережение
«Не плюйте против ветра»: критикуя других, будьте готовы и сами выслушать немало неприятного. 
Карта дня
Сегодня ветер дует против вас. Вас будут критиковать, ваши предложения могут отвергнуть. Будьте готовы к этому и не пытайтесь тут же перейти в контратаку. Возможно, та критика, которую вам придется выслушать, действительно содержит немало ценного. Прислушайтесь к ней, и тогда, возможно, для вас многое прояснится.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. МЕЧИ

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:11

Рыцарь Мечей Таро 
Изображение
Значение карты:
На карте изображен воин в доспехах на коне и с мечем в руке. Он мчится навстречу врагу во всеоружии. Но уверен в себе и готов доказать свое превосходство в честном бою. Рыцарь Мечей Таро — значение отважного, сильного человека, способного сражаться и побеждать.
Это уже не юный паж, который только начинает жить и учится обращаться с оружием. Рыцарь Мечей Таро — воин в самом расцвете сил, за плечами у которого уже немало побед в сложнейших поединках. И он готов доказывать снова и снова, чего он на самом деле стоит.
Если речь в гадании идет о карьере, вам предстоит проявить все свои сильные стороны и добиться успеха. Мужество, отвага, целеустремленное движение вперед — это про вас. И у вас все получится, если вы будете действовать не прекращая.
В этом положении возможны частые скоротечные конфликты. Порывы чувств, эмоций, захватывающие вас теперь будут нормой вещей. Часто вас будет охватывать злость и даже бешенство. Это — необходимые состояния для война.
Рыцарь Мечей Таро означает, что вам предстоит принимать сильные, ответственные решения, часто идти наперекор чужому мнению или сложившейся ситуации. И это будет вознаграждено, если только вы не сломаетесь.
Если вы делаете расклад на любовные отношения, Рыцарь Мечей не предвещает ничего хорошего. Сейчас не время для любви, сейчас время для войны, для завоевания новых территорий. А любовь можно оставить на потом, она никуда от вас не денется.
Вас окружают сильные, решительные люди, лидеры, победители. Дельный совет с их стороны может весьма помочь вам, не пренебрегайте общением с ними. Будьте среди лучших, тянитесь вверх — к новым вершинам.

В перевернутом положении
Перевернутый Рыцарь Мечей Таро говорит о том, что сейчас неудачное время для новых начинаний. Вам противостоят слишком могущественные силы, одолеть которые вы пока не в состоянии.
Какая-то решающая ситуация внезапно прекратится. Договор придется расторгнуть, а поездку отменить. Это также может означать потерю важных для вас людей — они просто уйдут из вашей жизни, часто без объяснений.
Постарайтесь не ссориться ни с кем в ближайшее время, это может привести к неприятным последствиям.
Вокруг вас находятся эгоистичные, циничные, самоуверенные люди, которым нельзя доверять. Они создают проблемы, постарайтесь не ввязываться в отношения с такими людьми.

Ключевые слова
Оригинальность
Решительность
Совет
Избегайте конфликта.
Предостережение
Смотрите, чтобы конфликт не привел к резкому охлаждению и ухудшению атмосферы в коллективе. 
Карта дня
Денек сегодня скорее прохладный, да и ветер все время в лицо. Что ж, конфликт так конфликт, не избегайте его. Нужно лишь сохранять ясную голову и реагировать трезво и хладнокровно. Старайтесь не увлекаться, продумывайте свою тактику и дискутируйте без эмоций. Тогда и в самом сложном конфликте вы сможете одержать победу. Но даже если конфликт окончится «вничью», или вы проиграете, не волнуйтесь: это тоже пойдет вам на пользу.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. МЕЧИ

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:12

Королева Мечей
Изображение
Значение. 
Как и другие Королевы Таро, эта госпожа означает в первую очередь женщину, играющую важную роль в вашей жизни. Но эта женщина обладает волевым, «мужским» характером. Ее можно назвать жесткой или даже жестокой, но со своими близкими она остается нежной и любящей матерью, пусть иногда и склонной к строгости.
Иногда она может быть настоящим рыцарем, если придется защитить то, что ей дорого, отстоять свои достижения и право на жизнь. Ведь все, чего она сегодня достигла, — это результат долгого и упорного труда. Королева Мечей – женщина с большим опытом и не меньшими амбициями, которая не привыкла останавливаться на полпути.
Обычно ей не хватает роли женщины и матери, она занимается бизнесом или общественной деятельностью, благотворительностью, наукой или преподаванием. Впрочем, она может слишком сильно полагаться на интеллект, отказываясь от эмоций – а это не всегда верно. В любом случае, от такой женщины всегда можно ожидать хорошего совета и помощи во всех начинаниях.
В раскладе на ситуацию эта карта предвещает успех задуманного, дело, которое однозначно вам подходит. Если вы оказались в сложной ситуации, она обязательно прояснится, вы обретете контроль над проблемой и сможете ее решить. Любые неудачи, которые вы встречаете в позиции Королевы Мечей, станут полезными уроками на будущее. Если вы подчинены некой зависимости, в том числе в отношениях, пришло время отказаться от нее, оборвать все привязки. Вы начнете по-настоящему познавать себя, откроете в себе новые грани.
Отношения под знаком Королевы Мечей пришли к точке выяснения и расстановки всех точек над «i». Вы сможете посмотреть на партнера свежим взглядом и высказать ему все, что вас не устраивает. И, если в центре ваших отношений не любовь и взаимопонимание, а зависимость, может быть, пришло время и от нее избавиться?
В вопросах карьеры Королева Мечей предвещает удачные деловые переговоры, в которых вы покажете себя в лучшем свете, повышение квалификации и новое обучение. Кроме того, в этой позиции человек готов отказаться от рабочего места, если условия не удовлетворяют его. Королева Мечей говорит о том, что у вас есть достаточно смелости и внутренней силы, чтобы строить карьеру согласно своим мечтам.

В перевернутом положении Королева Мечей говорит о стремящемся к деспотизму желании всем руководить. Именно это пагубное пристрастие часто является причиной неудач. Если карта характеризует вас, попробуйте расслабиться, отпустить ситуацию – все пойдет своим чередом, возможно, судьба подскажет вам правильное решение. Возможно, вы слишком сильно полагаетесь на интеллект в данной ситуации, а правильнее было бы дать волю чувствам. Речь о другом человеке? Будьте готовы к конфликтам, ревности, преувеличенному контролю.
Перевернутая Королева Мечей – это мудрый человек, использующий свои способности во вред другим. Таких называют «хорошими психологами», но знание человеческой природы они применяют исключительно для собственной выгоды, обманывая окружающих и манипулируя ими.

Ключевые слова
Авторитет
Свобода 
Совет
Умейте выбирать аргументы, будьте независимы, находчивы и остроумны. 
Предостережение
Цинизм и холодный расчет для вас — худшие качества. 
Карта дня
Сегодня вам может удастся самый фантастический трюк. Если вы до сих пор чувствовали себя стесненной, зависимой от кого то или чего-то, то теперь у вас есть шанс принять правильное решение и раз навсегда освободиться от всего этого. Но смотрите, чтобы это стремление к независимости не вылилось в войну против всех и вся, которая может завести вас очень далеко. Возможно также, что вам предстоит встреча с умной женщиной. Выслушайте ее внимательно, она может сыграть важную роль в вашей дальнейшей судьбе.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. МЕЧИ

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:12

Король Мечей Таро 
Изображение
Значение карты:
Король Мечей Таро — значение власти, завоеванной при помощи силы. Власть старшего над младшим, первого над вторым. Крепкая рука отца, власть короля над своими подданными. На карте изображен король на троне, он держит меч в правой руке и смотрит на нас с укором.
Король Мечей — символ честолюбия, справедливости. Важное для вас решение окажется максимально справедливым. Вам не следует опасаться игр у вас за спиной — ситуация максимально открыта. Вы проявляете себя максимально хладнокровно и это дает вам преимущества над теми, кто дает волю чувствам.
Если гадание на отношения, то ваш ум и рассудительность мешают вам в делах любовных. Возможно стоит заглянуть внутрь себя и отыскать путь к своей чувственности. Только так можно наладить отношения на этом фронте. Ваша вторая половина соскучилась по душевному теплу, которого вы ее лишаете в последнее время. Вы достигли многого и настала пора немного оттаять.
Если речь идет о конкретном человеке, то это человек власти, раздвигающий преграды на своем пути. Он привык проявлять агрессию, доминировать, добиваться своего при помощи грубой силы. Этим человеком руководит разум, чувства он отключил и не слушает их.
Это лидер, начальник, возможно государственный служащий высокого ранга. Ему совершенно нет никакого дела до чувств и переживаний других людей.
Он может сослужить вам добрую службу — дать совет, основанный на трезвом расчете, а не на эмоциях. Быть непредвзятым судьей. Это может быть ваш отец или близкий родственник мужского пола.

Перевернутое положение
Перевернутый Король Мечей Таро — значение сильного противника, ведущего войну против вас. Причем сейчас преимущество на его стороне, возможно он уже готов нанести решающий удар. Следует быть готовым ко всему.
Кто-то ведет нечистую игру против вам, строит козни, пытается уничтожить вас самыми грязными методами. Возможно с привлечением бандитов и всяческих темных личностей.
Враги используют всякие политические хитрости и уловки, но в случае надобности прибегнут к грубой физической силе.
Если вы — женщина, Король Мечей указывает на сильного человека рядом с вами. Однако, это не положительный герой, вам не стоит связываться с ним. При самом лучшем раскладе, он окажется просто бесполезен, при худшем — причинит вам много неприятностей, вплоть до физических увечий.
Это мстительные, жестокие мужчины, способные учинить расправу.

Ключевые слова
Суверенитет
Закон 
Совет
Отмежеваться и посмотреть на ситуацию со стороны. 
Предостережение
Нельзя основывать свои планы на одних лишь теоретических рассуждениях. 
Карта дня
Сегодня вам предстоит экзамен на находчивость, знание тактики и умение пользоваться накопленным опытом. Готовьте убедительные планы, подбирайте аргументы, не забудьте воспользоваться своим обаянием и остроумием - и поддержка вам обеспечена. Проявите свой ясный ум именно там, где ситуация очень давно требует решения. Если вы сами уже много времени не можете справиться со своей проблемой, то пригласите знающего специалиста, чтобы он дал вам профессиональный совет
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Трактовки карт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0