Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Подготовка к работе с выбранной колодой

Подготовка к работе с выбранной колодой


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Ритуалы с картами Таро» Подготовка к работе с выбранной колодой

Подготовка к работе с выбранной колодой

Сообщение Астильба » 10 фев 2018 19:22

Подготовка к работе с выбранной колодой 
В конечном итоге, не столь важно, какую колоду вы выбрали; гораздо важнее ваша интерпретация системы образов этой колоды. Символизм Таро позволяет соприкоснуться с глубоким источником духовной мудрости, которая одновременно имеет и универсальный, и личный характер. Выбирать колоду можете по собственному усмотрению.

Первое, о чем должен задуматься маг при выполнении любой ритуальной работы с картами Таро, — это освящение колоды карт. Освятить означает сделать священным или посвятить какой-то сакральной цели. Во время освящения мы заряжаем карты (даем им магическую жизнь) точно так же, как мы поступаем с любым другим магическим орудием в ритуальной работе.



Негромкая эмбиент-музыка , звучащая как фон на протяжении всего ритуала, поможет вам изменить сознание с обыденного на духовное. До начала ритуала освящения колоды Таро вы должны выполнить ритуал релаксации или совершить медитацию. Принятие ритуальной ванны также поможет вам войти в магическое состояние ума.

Очищающая ванна 
Примите душ, чтобы очистить свое тело. Затем наполните ванну теплой водой. Добавьте в воду ароматическую соль или масло. Для усиления духовного эффекта в ванной можно зажечь белые свечи и воскурить фимиам. Успокаивающая музыка также не помешает.

Полежите в ванне несколько минут и отпустите любой негатив и напряжение в очищающую воду. Затем выдерните пробку и спустите воду, продолжая лежать в ванне. Почувствуйте, как ваши сомнения и беспокойство утекают вместе с водой, а вы успокаиваетесь и наполняетесь энергией. Поспешно вставать не нужно.

Ритуал изгнания 
Вы должны также очистить храм или свое священное пространство, совершив ритуал изгнания. Он очистит от любых нежелательных энергий и создаст защитный круг. Малый изгоняющий ритуал Пентаграммы (МИРП) — один из самых популярных ритуалов, используемых для этой цели. МИРП начинается с очень короткого ритуала под названием Каббалистический крест.

Каббалистический крест 

Этот короткий, но чрезвычайно действенный ритуал образует равносторонний крест света внутри ауры мага.

Обратитесь лицом на восток. Представьте себе сверкающий белый свет, касающийся макушки вашей головы. Поднимите вверх указательный палец или лезвие кинжала, чтобы коснуться этого света, и притяните его вниз, на уровень лба. Коснитесь лба и интонируйте (произнесите нараспев): cAiah (а-та, «Твое»).
Коснитесь груди и ведите лезвие кинжала или указательный палец вниз, до уровня сердца или брюшной полости; кончик пальца или кинжала должен быть направлен в землю. Представьте себе, что свет спускается от вашего лба к ступням ног. Интонируйте: Malkuih (мал-кут, «царство»).

Коснитесь правого плеча и визуализируйте там точку света. Интонируйте Vе-Geburach (ве-ге-бур-а, «и сила»). Коснитесь левого плеча и визуализируйте там светящуюся точку. Увидьте горизонтальный поток света, идущий от правого плеча и соединяющийся с этой точкой. Интонируйте Vе-Gеdulach (ве-ге-ду-ла, «и слава»).
Представьте крест света, идущий от вашей головы до ног и от одного плеча к другому. Раскиньте руки и снова сведите их вместе, сложив ладони на груди в молитвенном жесте. Интонируйте ла-о-лам, «навсегда, на веки веков, аминь»).

Малый изгоняющий ритуал Пентаграммы (МИРП) 
Начните с выполнения ритуала Каббалистического креста. Затем, стоя лицом на восток, лезвием кинжала или указательным пальцем правой руки нарисуйте большую Малую изгоняющую пентаграмму (см. рис. 6). Ткните кончиком кинжала или указательного пальца в центр пентаграммы и интонируйте йод-хе-вав-хе.

Изображение

Правую руку держите вытянутой, не опускайте ее, не давайте ей повиснуть вдоль тела. Эту пентаграмму нужно визуализировать сверкающей синим или белым светом.

Повернитесь лицом на юг и нарисуйте там такую же пентаграмму. Зарядите ее, как ранее, интонируя Adonai (а-до-най, «Господь»).

Повернитесь лицом на запад и нарисуйте там такую же пентаграмму. Зарядите ее, как и ранее, интонируя Ehcich (э-хэй-йе, «Я есть»). Повернитесь лицом на север и нарисуйте там такую же пентаграмму, на этот раз интонируя слово Agla (а-га-ла) .

Держите руку вытянутой вперед и вверх. Повернитесь лицом на восток. Раскиньте обе руки в форме тау-креста (в виде буквы Т) и произнесите: Передо мной Рафаэаль. Визуализируйте перед собой великого архангела Воздуха, поднимающегося из облаков в струящихся желто-фиолетовых одеждах и держащего жезл в форме кадуцея.

За собой визуализируйте еще одну фигуру и произнесите За мной Забриэль. 

Увидьте архангела Воды, выходящего из моря, подобно богине Венере, облаченного в одеяния сине-оранжевого цвета и с чашей воды в руке.
Произнесите: Справа от меня Михаэль. Представьте еще одну фигуру справа от себя, архангела Огня, в сверкающих красно-зеленых одеяниях, держащего в руке меч.

Скажите: Слева от меня Уриэль. Увидьте еще одну фигуру слева от себя, архангела Земли, выходящего из зеленых зарослей, в одеяниях лимонно-желтого, оливкового, коричневого и черного цветов, держащего в руке стебли спелой пшеницы.

Затем скажите:
Вокруг меня пылает пентаграмма, и в колонне сияет шестиконечная
звезда- Повторите, как в начале, ритуал Каббалистического креста.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Ритуалы с картами Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron