Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Выбор колоды для талисманной магии

Выбор колоды для талисманной магии


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Ритуалы с картами Таро» Выбор колоды для талисманной магии

Выбор колоды для талисманной магии

Сообщение Астильба » 10 фев 2018 19:19

Выбор колоды для талисманной магии 

Люди отдают предпочтение той или иной колоде Таро по двум причинам. Одни выбирают конкретную колоду просто потому, что им нравятся иллюстрации, а другие ищут наиболее близкую им образную систему — например, предпочитают изображения богов и богинь древнеегипетского, кельтского или древнегреческого пантеонов. Церемониальные маги чаще всего ориентируются на традиционные соответствия Таро, связанные с учением герметического Ордена Золотой Зари. Сегодня эта система широко известна; данная книга также опирается на нее. В иллюстративных же материалах книги представлены пять различных колод, описанных ниже.

• Магическое Таро «Золотой Зари» Сандры Табаты Цицеро. Эта колода основана на традиционном учении герметического Ордена Золотой Зари. Карты Старших Арканов наполнены символизмом и образами, тогда как карты Младших Арканов, как это было принято в так называемых «средневековых колодах», пронумерованы и выполнены в условной художественной манере.
• Таро Тота Алистера Кроули. Колода Тота также основана на учении «Золотой Зари» о картах Таро, хотя и модифицирована в соответствии с системой Телемы Алистера Кроули. Карты созданы великолепной художницей леди Фридой Харрис.
• Универсальное Таро Роберто де Лнгелиса. Эта колода Таро — новая версия Таро Райдера-Уэйта, самой популярной колоды всех времен. В колоде сохранены исходные изображения, выполненные Памелой Колеман-Смит, но линии рисунков смягчены, стиль их осовременен и выглядит более естественным.
• Вавилонское Таро Сандры Табаты Цицеро. Эта колода сочетает знакомые атрибуты «Золотой Зари» с системой образов Древней Месопотамии.
• Марсельское Таро (в версии издательства Lo Scarabeo). Самое популярное из «средневековых колод», оно датируется XVIII веком и стало моделью для многих колод, появившихся после.
Многие традиционные колоды Таро базируются на атрибуции, разработанной «Золотой Зарей». Однако даже между традиционными колодами есть существенные различия в ключевых словах, дизайне и системе образов, что, естественно, влияет на выбор конкретной карты в качестве талисмана. Одну и ту же карту из различных колод можно использовать для различных магических целей.
Так, Аркан Влюбленные сопряжен с зодиакальным знаком Близнецов и годится для призыва любого качества, присущего этому знаку мутабельного Воздуха, — многосторонности, коммуникационных навыков и изобретательности. Но при этом система образов Аркана Влюбленные в каждой из пяти перечисленных выше колод предполагает различные цели для ее использования. Для наглядности приведем пример таких разных целей.
• Магическое Таро «Золотой Зари»: чтобы обрести победу над непреодолимыми препятствиями или освободиться от чего-то, что связывает вас.
• Таро Тота: чтобы успешно объединить противоположности и достичь гармонии.
• Универсальное Таро: помогает осознать священность сексуального союза или лучше понять духовную концепцию, называемую Райским Садом, и ее значение для человека.
• Вавилонское Таро: чтобы узнать, как стать более внимательным и любящим партнером.
• Марсельское Таро: чтобы обеспечить удачный брак.
В качестве другого примера рассмотрим карту из Младших Арканов, Шестерку Мечей. Уникальная система образов этой карты в каждой из пяти колод имеет очень широкий спектр применения.
• Магическое Таро «Золотой Зари»: чтобы обрести стабильность после периода конфликтов и борьбы.
• Таро Тота: чтобы достичь полного равновесия или совершить качественный рывок в научной или технической сфере.
• Универсальное Таро: чтобы двигаться вперед после длительного негативного периода.
• Вавилонское Таро (здесь эта карта называется Шестерка Стрел): чтобы исцелиться после длительной болезни или стать целителем.
• Марсельское Таро: поскольку Младшие Арканы этой колоды стилизованы и пронумерованы, Шестерка Мечей подойдет для любой из перечисленных выше целей.

Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Ритуалы с картами Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron