Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Ритуал Туннелей света

Ритуал Туннелей света


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Ритуалы с картами Таро» Ритуал Туннелей света

Ритуал Туннелей света

Сообщение Астильба » 10 фев 2018 18:52

Авторы - Inverted Tree , ИзображениеБаньши Дану 2012 г

Это эссе появилось как часть коллективных практических экспериментов сообщества Inverted Tree с пространством Туннелей Сета. Работа касается первого входа в Туннели и связана с одиннадцатым арканам Таро Теней Ампродиас. При работе с «темными пространствам и» этот туннель является ключевым - своеобразным связующим звеном или перекрестком, к которому сходятся все остальные пути. Это чрево, которое порождает тьму Туннелей Сета и дает подсказки в работе с теневой стороной. Туннель Ампродиаса тесно связан с миро м мертвых. Поэтому в первую очередь необходима проработка страхов, связанных с умиранием и небытием. Связь с духами умерших позволяет приобрести союзников в этих запредельных таинственных местах . Средством для установления связи служит ритуал, приведенный ниже. Эффект от ритуала будет сильнее, если вы выполните его в нежилом помещении (подвалы, чердаки, заброшенные здания).

1.Ритуал связи с мертвыми

Изображение
[size]


Этот ритуал предназначен для преодоления порога первого из Туннелей Сета , которым управляет Ампродиас . За несколько дней до начала ритуала следует практиковать медитацию на тьму. Сидя с открытыми глазами в полной темноте, почувствуйте , как темная сила заполняет тело с каждым вдохом, как она переполняет тело и изливается наружу, соединяясь внешней тьмой. В результате вы получите совершенно новое качество внутренней тишины, которое необходимо для выполнения приведенных ниже операций. Перед ритуалом следует п ре дварительно заготовить С игилу, которая будет сожжена в конце ритуала в курильнице . Сигил а должн а иметь бледно жѐлтый цвет и располагаться на треугол ьнике изумрудного цвета. Используйте как фон ритуала благовония с интенсивным сладким запахом , очень хорошо подходит стиракс.

Изображение

На убывающей Л уне, в дни Гекаты. В четырех углах комнаты поместите четыре зеркала и четыре зажженные свечи . Еще четыре свечи расположены у каждой из четырех стен. В центре ком наты находится небольшой алтарь, покрытый черной тканью. На нем стоит открытая курильница и три свечи , образующие треугольник, направленный вершин ой на запад, где установлено изображение 11 - го аркана Таро Теней Ампродиас . Сигилу распола гают на алтаре в центре треугольника из свечей. Здесь же должен лежать черный шнур, для изготовления «аркана тени» - материального носителя связи с потусторонним миром. Ритуал лучше всего выполнять в обнаженном виде или в черной мантии. Заранее подготовьте красную краску, смешенную с кровью. Зажгите благовония. Начертить на лбу букву G красной краской, смешанной с кровью, на ладони левой руки - женщины чертят б укву W , на правой ладони букву M (мужчины наоборот). Лицом на запад вибрируем имя Ампродиас , начиная с шепота и заканчивая во весь голос на ноте «ми». (Можно повторять произвольное число раз до ощущения изменения окружающего пространства) Затем провозглашаем первую часть ритуала . Руки держим вытянутыми вперед, предлагая жертву крови на ладонях :

(Открытие)
Чрево извергающее и поглощающее,
Око начала и конца,
Освети путь во мраке,
Черной пуповиной выложи лабиринт.
В Колеснице страха 
В глухой тишине
На закате Солнца
Я вижу прибыл Эхекатль- Змей Ветров.

Прокалываем палец на левой руке и наносим на черный шнур 11 капель
кровии возвращаем шнур на алтарь.Лицом на юг руки вытянуты вперед:

По дорогам Смерти истлевшие ноги идут на Свет
Из одиннадцати углов вытягивают тени, сплетают узы связи.
Духи мертвых, откройте дверь!
Я стою на пороге.

Пауза. Через 11 ударов сердца совершаем одиннадцать поворотов 
вокруг своей оси против часовой стрелки и продолжаем лицом на восток, вытянув руки вперед:

За дверью смотрю на то, чего нет,
На то, что отжило свой век,
На то, что прячет Сумрак,
На то, что знает Ответ.
Треском костей
Холодом ночи
Прахом могил,Откройте слепые глаза Я здесь

Пауза. Через 11 ударов сердца совершаем одиннадцать поворотов 
вокруг своей оси против часовой стрелки и продолжаем лицом на север, вытянув руки вперед:

За общим столом приношу клятву,
Вязью Тмира пишу Договор,
Вином из лозы мертвых запиваю ответ Кричащего Без Слов -
Пустое горло поет на языке Смерти.

Соединяем ладони на уровне лба и продолжаем снова лицом на запад
–низко вибрируем Ампродиас(Один или несколько раз по ощущениям)

(Призывание)

Одиннадцать раз обращаюсь к вам:(На каждый призыв завязываем на черном шнуре узел)

Первой жертвой земли, Голосом Не рожденных,
Светом умерших звезд,Воем таящихся во тьме,
Линией жизни рук,Тайнами черных вод,Кругом одиннадцати свечей,
Серым Камнем надгробий,Клеем родовой крови,Левой рукой тьмы,
Обратной стороной Луны

Привязав «аркан тени» к левой руке,совершаем одиннадцать поворотов вокруг своей оси против часовой стрелки и произносим:
(Заключение)

Mortuos ac viventes, pro uno duos.
Aperire secretum transitum
Sacramentum undecim nodis!

Сжечь Сигилу, пепел растереть в руках.Все зеркала перевернуть обратной стороной.

Выполните изгнание любым способом, подойдет МРП , Звездный Рубин. По завершении всех операций с Туннелем Ампродиаса , которые должны длиться 11 дней после ритуала, следует сжечь «аркан тени» . А до того времени, шнур нужно держать в руке во время засыпания каждую ночь или носить на время работы с О диннадцатым Т уннелем обвязанным вокруг руки. В эти 11 дней можно настраиваться на карту Таро Теней - Ампродиас.

2. Нисхождение

После выполнения ритуала следует выполнить ряд визуализаций. В каждой визуализации дается ключевой набор символов, связанных с Подземным Миром. Это символы из реальных мест на планете, где проходили мистерии смерти и перерождения. Каждую визуализацию следу ет выполнять перед сном и стараться продолжить сюжет. Таким образом, м ы выстраиваем свою личную связь с подсознанием. Это сценарии символдрамы, связанные с нашими страхами. 

Первая ночь Лежа в постели, вы представляете, что ходите в комнате вдоль четыр ех стен, комната заполняется клочьями темного тумана. Постепенно туман начинает закручиваться в спираль пока не превращается в фиолетово - черное торнадо, издающее очень низкий звук. Вы останавливаетесь в центре комнаты, и торнадо накрывает вас, вы смотрите на матовые, вращающиеся стенки смерча и ощущаете, что трансформируетесь в черный остроконечный язык пламени, который трепещет в центре воронки . Низкий рев смерча начинает выводить имя Ампродиас. 

В этот момент нужно перейти в сновидение. Все образы, которые будут появляться на стенках торнадо нужно запомнить и описать в своем Магическом Дневнике.

Вторая ночь 

Вы идете по коридорам огромного замка , потолки теряются в темноте. Вы проходите через гигантские за лы , своды которых поддерживают резные каменные колонны.

Вы подходите к ступеням лестницы, ведущим вниз. Слева на стене вы видите изображение чудовища, проглатывающего солнце. Вы идете вниз, лестница сужается , и вы проходите между статуй двух ягуаров - стражей подземного мира. Вы оказываетесь в просторном темном гроте, на полу перед вами лежат три каменных плиты, украшенные изображениями водных чудовищ. 

Вы становитесь на среднюю плиту, она поворачивается под вами, вы проваливаетесь в водную бездну, где вас подхватывает сильный водоворот, вас неуклонно влечет в глубину, где всякий свет исчезает, есть лишь слабое мерцание. Вода вталкивает вас в подводную пещеру. Там вы не одни. Что вы видите? После визуализации следует сон. Все видения записать в Магический Дневник. 

Третья ночь 

Вы находитесь в темном лесу. За деревьями виднеется древняя постройка. 

Это длинное здание, сло ж енное из больших каменных блоков, в нем 9 дверей – Дом Смерти. Вы входите в первую дверь. Там находится стела, на которой изображен знак. Какой знак вы видите? (Запомните это т символ. Это ваш персональный З нак С илы, который вы можете использовать для работы с этим туннелем. Нарисуйте его в реальности, созерцай те перед сном). Перед стел о й находится цилиндрический алтарь, на нем вырезан связанный человек, лежащий на каркасе из одиннадцати копий, готовый к жертвоприношению. 

В центре алтаря находится черное четырехгранное отверстие, источающее холод, ряд ом лежит но ж. Вы взрезаете ладонь левой руки , и кровь льется в черную дыру. Вы слышите, что оттуда доносятся какие - то звуки. Постепенно они формируются в имя Ампродиас. Продолжите визуализацию и переходите в сон.

Четвертая ночь

Вы в том же темном лесу, перед постройкой с девятью дверями. Входите во вторую дверь. Комната пуста, под ногами хрустит белый кристаллический песок, на каменных стенах видны барельефы, изображающие сплетенных в косу трех гигантских змей. Внезапно вы слыши те странный шорох под ногами. Пол уходит у вас из под ног, скручиваясь спиралью из девяти колец, водоворот из песка увлекает вас в отверстие , и вы оказываетесь в узких, округлых подземных коридорах, залитых темно - красным сиянием. Они пульсируют и дышат. Вы идете вперед, пока не оказываетесь в круглой пещере. Перед вами из стены выступает торс чудовищного существа. Его руки и ноги срослись с камнем пещеры, его семь глаз неотступно следят за вами. Оно выплевывает черный камень. Вы поднимаете его левой рукой , и камень впитывается в вашу ладонь, полностью растворяясь и оставляя в руке черное отверстие, ведущее в недра вашего тела. Вы прикладываете руку к уху и слышите гул, как в морской раковине, который превращается в имя Ампродиас. Продолжите визуализацию и п ереходите в сон.

Пятая ночь 

Вы входите в третью дверь Дома Смерти. Перед вами на полу зияет узкий проход, с уходящими в темноту ступенями. Вы идете вниз, вы слышите звук текущей воды. Вы спускаетесь к черной подземной реке, садитесь в лодку и она несет вас вглубь пещеры. Неожиданно лодка останавливается, перед вами из воды поднимается человек. Его кожа черная как обсидиан и покрыта белыми пятнами. Он протягивает вам ключ странной формы и снова погружается в воду. Вы плывете дальше , пока не оказ ываетесь перед низкой каменной дверью в стене пещеры. Вы замечаете, что ключ подходит к замку в ней. Темная маленькая комната наполнена призрачным фиолетовым сиянием, исходящим от большого темного кристалла в центре. Глядя в этот кристалл, вы видите собств енное отражение, которое начинает приобретать демонически - звериные очертания. Продолжите визуализацию с переходом в сон.

Шестая ночь

Вы входите в четвертую дверь Дома Смерти. В углах комнаты стоят четыре краснокожие обнаженные женщины , вы видите, что у них острые длинные зубы и черные глаза. Они держат в руках веретена , которые вращаются с монотонным жужжанием, из веретен в центр комнаты на пол выстреливаются черные узловатые нити и сплетаются в темный лабиринт . Вы осознаете, что этот лабиринт соз дан из «аркана тени». Это дорога в подземное царство. Вы входите в лабиринт и начинаете двигаться к центру. С каждым шагом вы ощущаете, как нарастает напряжение в комнате, ваше тело покалывает , ваша левая рука наливается тяжестью, вы ощущаете, как она увел ичивается в размерах. Преодолевая сильное сопротивление, вы оказываетесь в центре лабиринта, и тут напряжение спадает. Перед вами появляется черный сияющий шар, похожий на маленькое черное солнце, вы протягиваете к нему свою левую руку, и вас втягивает на обратную сторону. Продолжите визуализацию.

Седьмая ночь 

Вы входите в пятую дверь Дома Смерти. Вы видите каменный саркофаг в центре комнаты. Вы с трудом с двигаете крышку горба. Внутри вы видите женщину со сложенными птичьими крыльями. Женщина открывает глаза, встает из саркофага, руках у неѐ глиняная чаша, в которой налита прозрачная жидкость. Она протягивает чашу вам, вы делаете 4 глотка. Она взмахивает три раза крыльями, вы ощущаете холод, она наклоняется к левой стороне вашей головы и сообщает вам ваше имя на Обратной Стороне, она повторяет его три раза. То же самое она повторяет , склоняясь к вашему лбу, к правой стороне головы, и зайдя вам за спину. Запомните и мя. Внутри пустого саркофага вы видите проход. Продолжите визуализацию.

Восьмая ночь

Вы входите в шестую дверь Дома Смерти. Посреди помещения горит костер, на вертеле нанизан труп человека. Рядом с костром сидит ужасное безголовое существо , у него лиловая кожа . Оно смотрит на вас глаза ми, расположенными на груди, отрывает часть жарящейся плоти и протягивает вам. Это причастие мертвых. Вы съедаете мясо и слышите голос, этого существа, который звучит в вашей голове , он называет вас по имени, данному д ля Обратной Стороны. Он приглашает следовать за собой, вы делаете шаг и оказываетесь в сети пещер . Ваш спутник исчезает . Вы слышите грохот, пол под вами сотрясается , появляется трещина в стене пещеры. Вы заглядываете в неѐ и видите лежащего человека. Прис мотревшись, вы замечаете, что это вы сами. Это ваш окоченевший труп. Внезапно вы замечаете, что он слегка пошевелился, затем встал. Он начинает показывать вам какие - то жесты, затем чертит на каменной стене какие - то знаки. Запомните их . Продолжите визуализацию.

Девятая ночь

Вы входите в седьмую дверь Дома Смерти, комната облицована белым камнем, перед вами находится зеркало в полный рост, отражающая поверхность похожа на воду. Вы делаете шаг вперед и оказываетесь в зазеркалье. Три стены комнаты облицованы черным камнем, четвертой стены нет , пере д вами простирается безбрежная болотистая местность, вы хотите осмотреться, но налетает шквал ветра, подхватывает вас, вертит и несет спиной вперед к темнеющему горизонту. 

Вы видите, как удаляется Дом Смерти , под вами мелькают чахлые островки растительнос ти, затем ландшафт меняется, вы видите черную землю, потом каменистую красноватую почву. Ветер стихает, и вы опускаетесь на скалистый холм. Вы видите горящий костер, за костром мечется высокая черная тень , временами в ней проступают антропоморфные ужасные черты. Тень указывает вам на черную дыру в холме и соскальзывает в неѐ, вы следуете за тенью. Внутри дыра имеет гладкую черную обсидиановую поверхность, вы летите вперед по спирали спускающихся вниз подземных ходов, пока, наконец, не останавливаетесь. Вы в идите тень, которая открывает чудовищный беззубый рот и заглатывает вас, вы чувствуете электрическое покалывание во всем теле, внутренняя поверхность тени похожа на гладкие перья. Вы ощущаете, что тень движется куда - то. Здесь вы засыпаете.

Десятая ночь

Вы входите в восьмую дверь Дома Смерти. Вы оказываетесь в огромной сумрачной пещере, еѐ размеры воистину потрясают, на полу пещеры начертан тот же знак, что вы видели на стеле первой комнаты. Вы видите ступенчатую пирамиду, возвышающуюся посреди этого зала. Вы поднимаетесь по ступеням наверх . Там вы видите дверной проем, мерцающий фиолетовым светом. Перед ним лежит шкура какого - то животного. Вы надеваете еѐ и ощущаете, как ваше тело трансформируется. Это шкура хищного животн ого из семейства кошачьих , вы превращаетесь в огромную кошку, вы проскальзываете в дверной проем, и оказываетесь в черных коридорах. Это ваше место охоты. Вы чуете вашу жертву и начинаете свое преследование. Продолжите визуализацию.

Одиннадцатая ночь

Вы входите в девятую дверь Дома Смерти. Вы в пустой темной комнате. В левом углу вы замечаете сияние двух точек, вы понимаете, что это чьи - то глаза. Некая тень выходит из угла и останавливается в середине комнаты, тут вы замечаете, что это человек с голово й собаки. Его волосы необычайно длинные, и его глаза сияют столь ярко, как утренняя звезда, а его зубы его остры, как кабаньи клыки , его грудь залита кровью. Его ноги объяты языками пламени . 

Вы слышите глухое угрожающее рычание. Не мигающие желтые глаза с мотрят на вас и приказывают двигаться за собой. Вы выходите из комнаты вс л ед за собакоголовым. Вы оказываетесь на пустынной грунтовой дороге, в небе светит полная луна, она заливает все вокруг мертвенным светом. Впереди вас бежит ваш проводник, вы чувствуе те запах ила – где - то рядом река. Вы видите слева от дороги странное черное дерево, на его ветвях висят необычные плоды, похожие на человеческие головы. Собакоголовый дает вам нож и чашу. Вы подходите к дереву, надрезаете ствол , и из пореза в чашу льется темно - красный сок. Когда чаша наполняется, сок загустевает и превращается в комок, а затем в человеческое сердце. Вы отдаете его вашему спутнику, и он пожирает его. Вы снимает с левой руки аркан тени и повязываете его на шею собак оголового . Земля под вами проваливается, и вы оказываетесь в пещере. Огонь от ног вашего спутника поднимается вверх и вы видите, как он превращается в демона Одиннадцатого Туннеля. Это гигантская безголовая фигура, из еѐ шеи вверх с низким гудением устремляется синее пламя. Он передает вам ключ. Продолжите визуализацию в сновидении. Запомните форму ключа, который передаст вам демон , его нужно использовать в работе с другими туннелям.

Заключение 

Все приведенные выше настройки могут выполняться как в одиночку, так и в группах. Последнее предпочтительно, так как групповая работа позволяет сохранить трезвость в практике и способствует увеличению базовой энергии, включенной в настройки. В ходе это го п рактик ума вы получаете символ трансформации и силы (сценарий третьей ночи), имя для Другой Стороны (сценарий седьмой ночи), мудры перехода и защитный знак (сценарий восьмой ночи) , а также ключ от Врат (сценарий одиннадцатой ночи) . По окончании всех визуализаций в вашем Магическом Дневнике будет записано достаточно информации для того, чтобы начать путешествие по Туннелям Сета. Это начало вашей Карты Подземного Мира и от вас зависит, сколько на ней останется белых пятен.



[/size]
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Ритуалы с картами Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron