Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Копилка раскладов» САМОКОПАНИЕ,КАРМИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ» ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:07

Расклад "Доктор Хаус и его команда"  
-------------------3--------------------  
6----------------1/2------4----------5  
7-----------------8-------------------9  

1. Доктор Грегори Хаус: ваша "гениальная сволочь" - то, что раздражает и восхищает людей.  
2. Джеймс Уилсон: маска, которую вы носите, прикрывая "гениальную сволочь".  
3. Лиза Кадди: контролирующая и направляющая сила.  
[Позиции 2 и 3 могут противоречить позиции 1, подавлять ее, а могут, наоборот, поддерживать и подкреплять.]  
4. Эрик Форман: ваши амбиции и устремления.  
5. Эллисон Кэмерон: ваша эмоциональная сторона.  
6. Роберт Чейз: ваша зависимая/уязвимая сторона.  
7. Крис Тауб: ваша прагматичная сторона.  
8. Лоренс Катнер: побуждения, втягивающие вас в неприятности.  
9. Тринадцатая: то, что вы предпочитаете скрывать от окружающих. 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:07

Расклад СКРЫТАЯ ОБИДА  

-----4---------6------  
1----3----5----7----9  
-----2---------8-----  

1 - какова моя скрытая обида? (так же можно делать на любое другое чувство)  
как она влияет/проявляется в моих  
2 - действиях  
3 - чувствах  
4 - мыслях  
5 - что нужно понять чтобы отпустить обиду?  
6 - к какой новой точке зрения мне нужно обратиться в мыслях?  
7 - какой новый способ выражения чувств найти  
8 - какие действия в этом помогут?  
9 - что будет, если я последую совету карт..  

цепочка 1-3-5-7-9 - проходит через чувства, и момент переосмысления, к которому все сводится.  
в вертикали 2-3-4 идем снизу вверх (от действий к мыслям, предполагая что действия пока не очень разумны, т.к. велико влияние внутренней обиды)  
в вертикали 6-7-8 предлагается пойти сверху вниз - от правильных мыслей к более разумным действиям. 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:07

Расклад "Семь Святых Добродетелей"  
Противоположность раскладу "Семь грехов"  

-1---------7  
--2------6--  
---3----5---  
------4-----  

1. Терпение - что дает вам спокойствие в ваших ожиданиях  
2. Доброта - чем вы можете помочь людям  
3. Усердие - что может заставить вас трудиться  
4. Скромность - что вы можете признать в себе  
5. Щедрость - чем вы можете поделиться с другими  
6. Воздержание - что сдерживаете, в чем себя ограничиваете  
7. Целомудрие - что вы сохранили в себе чистым 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:08

Расклад "Маска страха"

Изображение


S1 – Характеристика личности вопрошающего. Если Вы не используете в работе сигнификатор, то здесь лучше сделать исключение, так как эта карта покажет, в какой точке своего развития находится человек, насколько он тревожен по природе своей, решителен он или пассивен и т. д. Это важно, потому что в образовании страха огромную роль играют готовность человека к страху, часто продиктованная неуверенностью в себе; повышенная чувствительность к раздражителям, слабость нервной системы, ранимость и мнительность.

S2 — Сам страх. Эта позиция появляется только в том варианте расклада, если страх не осознается, то есть клиент говорит: «Я чего-то боюсь, что-то меня беспокоит, но не могу понять что». Пример – «беспричинная» паническая атака, описанная выше. Если же кверент хочет разобраться, например, с клаустрофобией или страхом оставить ребенка одного в квартире, то есть четко вербализирует свой страх, S2 не нужен (используется вариант схемы расклада для осознаваемого страха).

1. Как проявляется страх. Реакция на опасность. В целом, реакция на опасность (а страх – это реакция на опасность) у каждого человека может быть разной. Одни впадают в ступор, другие начинают плакать. Говоря научно, страх проявляется в четырех сферах: в физиологически обусловленном возбуждении (психосоматические нарушения, смена настроения, упадок сил и т. д.); в нарушении восприятия (невнимательность, рассеянность…); в тревожности и в недобрых предчувствиях; в неадекватных реакциях (ступор, бегство, нападение…).

2. Пусковой механизм (кто или что запускает страх сейчас – ситуация, ощущение).

3. Маска страха (какие аргументы использует человек, чтобы жить с этим страхом). Наши страхи тесно взаимосвязаны с психическими расстройствами и психологическими проблемами. Эти проблемы часто прикрываются масками – масками страха, надевая которые, человек пытается бороться со страхом. Существуют основные виды масок страха: покорность, властность (компенсация), агрессивность (протест), самообман, бегство в виртуальные миры, алкоголизм и наркомания. Например, страх водить автомобиль маскируется нежеланием иметь машину, страх быть брошенным – аргументом, что «мне и одному хорошо» и т. д.

3а. Выгода страха (чем страх выгоден человеку, более глубокая причина страха). Этот пункт вариативен, зависит от того, насколько глубоко готов кверент и таролог анализировать эту позицию. Карта кладется под карту №3 (перед тем, как тасовать карты, надо определить: будете ли вы использовать эту позицию, а также когда будете вытаскивать – между 3 и 4 или в самом конце).

4. Причина страха на внешнем уровне (изначальная ситуация, переживание которой сформировало страх). Надо обратить внимание на то, что ситуация, на первый взгляд, как может показаться, не имеет отношения к страху. Например, пришел клиент с клаустрофобией. Карта показывает, что причина – большое скопление народа, толпа. Вроде никак не связано, но… Может, выяснится, что человек возвращался с матча, толпа занесла его в метро, там от нехватки воздуха в вагоне ему стало нехорошо – всё, опасность зафиксирована, теперь он, попадая в замкнутое пространство, будет испытывать страх.

5. Причина страха на внутреннем уровне (какое качество личности, модель поведения или мотив способствует наличию страха).

6. Кармические причины страха (более глубокие причины страха).

7. Что мешает устранению страха (это может быть как внешняя причина, так и внутренняя – какое-то качество личности, сюда же относится выгода от наличия страха).

8. Как избавиться от страха. Что может помочь преодолеть страх (здесь же могут быть показаны, в том числе, и всевозможные техники работы со страхом).
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:08

Изображение
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:09

МОИ ТЕНИ 

© Copyright: Габриэль-Харли (Niia) 
Расклад для выявления неправильных, негативных установок в общении, в любви, в жизни вообще 

Изображение 

1. Сигнификатор кверента 
2. Насколько я нахожусь под влиянием теневых установок? 
3. Что под ударом, в первую очередь? 
4. Как мне следует к этому относиться? 
5. Что меня сдерживает в борьбе с этой тенью? 
6. Что меня поддерживает? 
7. Итог действия тени 
8. Итог моего действия против тени
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:09

ЗАЩИТНИКИ ДУШИ 

В неподвижном центре находится наша душа. То, что спереди, на востоке - 
предшествующее, очищающее путь. То, что сзади, побуждает нас. По левую 
руку - вызов, по правую выход - дружественные силы. То, что над нами, 
воодушевляет нас, а то, что под нами, укрепляет. 

Изображение 

Значение карт 
1 - Кто или что открывает сегодня мой путь? 
2 - Кто или что побуждает меня? 
3 - Кто или что бросает мне вызов? 
4 - Кто или что поддерживает меня? 
5 - Кто или что укрепляет меня? 
6 - Кто или что воодушевляет меня? 
7 - Кто или что сопровождает сегодня мою душу?

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:09

Расклад "Восемь отражений" 

Расклад медитативный, его лучше не столько толковать, сколько 
«перебирать», как четки, постепенно складывая цельный образ. Но, конечно, можно и словами рассказывать. Основная идея в том, что 
окружающее – суть отражение нашего внутреннего мира. Так что, куда ни 
глянь – везде увидишь себя. 

Расклад делаем по кругу – получится 8 отражений (всего карт 9). 
Изображение 

В центр кладем сигнификатор – это вы сейчас, с позиции выпавшей карты вы будете смотреть на свои отражения. 

Начинаем выкладывать круг по часовой стрелке. 

1. Карта в зените – это зеркало, в котором отражается ваше представление о себе
2. В глади лесного озера отражается ваша душа – то, что дарит Вам покой
3. В брызгах горной реки отражается радость – то, что дает силы вашей душе, укрепляет ее. 
4. В капле дождя отражается печаль – то, что ранит вашу душу, ослабляет ее. 
5. В оконном стекле отражаются ваши иллюзии – то, что заставляет вас страдать
6. В глазах ребенка отражается то, в чем Вы лучше всех, Ваша уникальность
7. В глазах матери отражается то, за что вам стоит себя простить
8. Закрыв глаза, вы встретитесь со своим отражением во Вселенной – это то, что вам нужно знать сейчас. Это может быть совет, поддержка, знак – слушайте здесь внимательно свою интуицию. 

Еще один момент – перед раскладом можно задаться целью посмотреть «на сейчас» или немного глубже, так сказать, базисные энергии – тогда лучше делать на СА.
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:10

Чистый лист
1. Кто я сейчас 
2. Чего в себе не вижу 
3. Мой скрытый потенциал 
3. Как могу развить свой потенциал 
4. Чем придется пожертвовать 
5. Что получу в итоге 

Из просторов Интернета
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:10

Виртуальное государство  

Этот расклад игровой. Он делается на полной колоде, хотя можно сделать и на Старших Арканах - получится совсем фэнтезийно! Итак, вы - король или королева своей страны...  

Изображение 

Что творится во дворце  

1 - Вы. Какой вы король\королева? Характер, идеи, амбиции (ваша сущность)  
2 - Ваша половина, восседающая рядом с вами на престоле. (в глубокой трактовке - ваша вторая внутренняя часть. А править то вам обоим!)  
3 - Главный визирь, советник (Эго, внутренний родитель, авторитеты)  
4 - Колдун (стремление к непознанному, к мистике, отношение к этому)  
5 - Фрейлины или пажи (сексуальный образ, предпочтения, стремления, фантазии)  
6 - Повар (отношение к праздникам и еде, удовольствиям тела (кроме секса))  
7 - Палач (внутреннее самобичевание, осуждение, наказание, ну и ка следствие - осуждение вовне)  
8 - Казначей (отношения с благами и с деньгами)  
9 - Привидения (темная сторона личности, то, что скрывается от людей, даже самых близких)  

Ситуация в стране  

10 - Настроения в народе (реакция на вас людей, что они о вас думают)  
11 - Главный праздник в стране (то, в чем люди считают вас интересным человеком)  
12 - Основные проблемы в стране по мнению народа (ваши недостатки с точки зрения окружения, то, что осложняет общение)  
13 - За что народ вам благодарен (то, что по мнению окружения - ваша миссия, ваш талант!)  
14 - Как вы воспринимаете свой народ. Любите ли его? (ваше отношение к знакомым и к друзьям, к людям вообще)  

Международная обстановка  

15 - Ваш авторитет среди соседей-королей (ваша позиция в социуме, ваш авторитет или не-авторитет)  
16 - Чем полезны вам союзники (ваши плюшки в социуме, ваши награды и бонусы)  
17 - Что задумали враги... (ваши опасности в мире людей, что вам ждать от злопыхателей и завистников)  

Расклад рекомендую читать не сильно глубоко, преследуя цель не столько в себе поковыряться, сколько получить удовольствие!  

©Анна Шевцова (the_popess) 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:10

Я - Женщина! 

(автор Благовеста) 

---------------1--------------------- 

---------------2--------------------- 

--------3-------------4-------------- 

---------------5--------------------- 

1. Женское начало. 
(позиция раскрывает вашу женскую составляющую, насколько она у вас развита). 
2. Как раскрывается во мне: женщина- мать, женщина-дочь, женщина - жена? 
( в этой позиции вытаскивают три карты, каждая карта даст картину наших отношений с детьми, с родителями, с мужем, выявит проблемные зоны). 
3. Что во мне привлекает мужчин? 
4. Что во мне отталкивает мужчин? 
5. Испытаю ли я женское счастье? (срок - на год)

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:11

Круг женской силы 

В каждой из женщин присутствуют 4 архетипа, которые делают ее привлекательной в глазах мужчин, но вот как каждая женщина пользуется этими архетипами в построении отношений с мужчинами – это большой вопрос. Мужчин привлекают те женщины, которые умеют пользоваться всеми 4-я архетипами и знают когда и в каком случае их применять. Например, при знакомстве мужчин привлекает неприступная и знающая себе цену Королева. В развитии отношений им нравится чувствовать в нас Девочек, которые умеют радоваться повседневным будням и восхищаться мужчинами. Затем на арену выходит Любовница – раскрепощенная и сексуальная женщина в спальне, ну и последнее, что должно восхищать наших мужчин – это то, какие мы Хозяйки.  

Данный расклад психологический и направлен на то, чтобы показать, как мы проявляем в жизни 4 архетипа в отношениях с мужчинами, он также дает совет как каждый из них гармонизировать. 

Изображение 

1. Какая вы женщина в глазах мужчин 

2. Какая вы Королева (ваш архетип) - по статистике, в первую очередь мужчины замечают этаких стервочек с напускной холодностью, высоким интеллектом и безупречными манерами. Что поделать – это самый ценный и труднодоступный (а потому – желанный!) трофей для любого настоящего охотника.  

3. Совет как гармонизировать вашу Королеву 

4. Какая вы Девочка (ваш архетип)- но проходит время, и в сознании мужчины всплывают старые добрые сказки, где живут Герды и Русалочки, Красные Шапочки и Золушки. А потому невинный взгляд, задорный смех и неуёмное жизнелюбие девочки вызывает у мужчин ничуть не меньшую симпатию.  

5. Совет как гармонизировать вашу Девочку 

6. Какая вы Любовница (ваш архетип) - однако, на смену идеалу впавших в детство должна прийти хищница-одалиска, лучшая наложница гарема, нимфетка и дикая штучка. А посему – самое время околдовывать мужчину в образе любовницы.  

7. Совет как гармонизировать вашу Любовницу 

8. Какая вы Хозяйка (ваш архетип) - и еще одно, что вызывает симпатию мужчин, – то, какая вы хозяйка. Наглаженные рубашки и чистые простыни, отдраенная кухня и ваши кулинарные шедевры – этому также должно уделяться внимание в отношениях с противоположным полом.  

9. Совет как гармонизировать вашу Хозяйку 


 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:12

Поступки и убеждения 

К карте Жрец люди могут относиться по разному. Те,кому не нравится аркан под номером 5,трактуют эту карту как порабощение и застывшие догмы. 
Среди тех, кто считает карту позитивной, найдется множество различных 
мнений об истинном ее значении. Аркан Жрец стал моим источником 
вдохновения для создания этого расклада,в котором я толкую эту карту как переплетение духовной и повседневной жизни.Иными словами. Карта говорит о том,как наши убеждения отражаются на повседневной жизни. Поступаем ли мы в соответствии с нашими принципами?Соответствуют ли слова поступкам?
 

Прежде чем начать гадание,отделите С.А. от М.А, Для позиций 1-6 используйте С.А.Они будут отражать ваше божественное начало,Высшее Я  и идеалы. Для позиций 7-12 используйте М.А.Они покажут поступки.которые вы совершаете в повседневной жизни 

*****1.7.**** 
*****2.8.**** 
**3.9.****5.11. 
*****4.10.*** 
*****6.12.*** 
Голова 
1.Ваши убеждения,духовная вера или жизненная философия. 
7.Как вы живете по своим убеждениям. Способы проявления ваших убеждений в жизни. 
Рот. 
2.Ваше послание,т.е. ваши убеждения и мысли,которыми вы делитесь с другими людьми 
8.Как вы передаете свои убеждения и мысли при помощи слов другим людям. 
Левая рука 
3.Как вы относитесь к жадности,щедрости,благотворительности. Ваши убеждения относительно этого. 
9- Насколько на самом деле вы щедры по отношению к окружающим. Способны ли вы делиться. 
Сердце. 
4- Что вы чувствуете глубоко в сердце. 
10. Как вы выражаете это глубокое чувство. 
Правая рука. 
5- Какова,по вашему мнению,должна быть связь между поступками и убеждениями. 
11.- Что вы действительно делаете,чтобы поступки соответствовали убеждениям. 
Ноги. 
6- Путь,на котором вы стоите и которым хотите следовать. 
12. Как вы на самом деле следуете выбранному пути. 

В этом раскладе очень удобно сравнивать "теорию" и "практику",т.е. можно сразу увидеть как ваши поступки соответствуют(или не соответствуют)вашим убеждениям. Чтобы получить от расклада ещё больше информации,сравните между собой разделы расклада. каким образом"голова"информирует и направляет другие "части тела"? доходит ли энергия"сердца" до "конечностей"?Двигаются ли ваши "руки"и "ноги" в такт с другими "частями тела"? С какой частью тела больше связан ваш "рот"-с"головой" или "сердцем",а может ,ни с тем ни с другим"? 

Барбара Мур.

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:13

Изображение 

Текущее состояние человека 

1. Что в голове. Какие мысли у человека в голове преобладают на данный 
момент, о чем важном думает, на что человек нацелен в данный момент. 
2,3 – Как видит мир. Как воспринимает мир, иной раз этот взгляд бывает обращен вовнутрь, а не во вне. 
4 – Человек в социуме, в обществе. Каковы его отношения с окружающими, общителен он или нет, дружелюбен или агрессивен. 
5 – Что на сердце. Его чувства, эмоциональные переживания, что его волнует, что беспокоит. 
6 – Его потребности. То, что нужно ему на данный момент, что может 
облегчить его жизнь, порадовать или удовлетворить его. (Карту можно 
учесть как совет или подход к данному человеку) 
7 – Личная жизнь. Описывает состояние его личной жизни на данный момент
8 – Работа. Как обстоят дела в этой сфере. 
9 – Финансы 
10 – Семья 
11 – Здоровье 

Автор неизвестен.
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:13

Расклад "Глаз Ворона" 


_____1__2__3__4___ 
___________5__6___
 

1. Это то, что вы есть 
2. Это то, кем вы должны быть 
3. Это выше вас 
4. Это может быть у вас 
5. Это то, чего вам следует избегать 
6.Это то, что вы должны искать или к чему стремиться
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:13

Зеркало Мерлина 

MADE BT ARWEN 

Изображение 

ОПИСАНИЕ РАСКЛАДА: 

1. Лицо,которое я показываю миру. 
2. Причина,почему я надеваю эту маску для людей,мои скрытые страхи. 
3. Что я ожидаю получить.играя эту роль? 
4. Что я творю со своей жизнью? 
5. Кем бы я хотел быть на самом деле? 
6. Что препятствует тому,чтобы я стал этим человеком? 
7. Какие возможности я упускаю? 
8. Как я представляю себе,мою дальнейшую жизнь? 
9. Мое истинное лицо. 
10. Какова цель моей жизни? 
11. Как я могу возвратить мое лицо? 
12. Что следует укрепить во мне? Какие недостающие детали дополнить? 
13. Что я должен принять во внимание. Результат.

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:13

Тонкая Семёрка

Расклад создан на основе книги А. Подводного "Повесть о Тонкой Семёрке",которая буквально неделю назад попала мне в руки, была запоем прочитана и восхитила тонкостью внутренних наблюдений. От восхищения родился расклад Изображение
Цель расклада - увидеть свои тонкие фигуры в действии: как они проявляют себя в психике, в нашей повседневной деятельности, как они влияют на наши внутренние мотивации и целенаправленность деятельности, на оценки,которые мы себе ставим по итогам сделанного. Рядом с названиями фигур перечислены примерные вопросы, на которые будет отвечать вытащенная карта. На каждую позицию можно выкладывать не одну, а две карты:
например, первая будет рассказывать о способах действия фигуры, а вторая
- о материале (сюжетах, темах, ситуациях), в котором фигура чаще всего
проявляется. Итак, позиции расклада:

1. Дракон Личного самоутверждения
Как я самоутверждаюсь? За счет чего/кого, в каких ситуациях? Как и в чем я чувствую себя униженным, обойденным?
2. Свинья Эгоизма
В чем проявляется мой эгоизм, в каких ситуациях, каким образом? В каких
своих желаниях я не могу себе отказывать - так что теряю голову? Каким
способом мой эгоизм (самопотакание) отвлекает меня от саморазвития,
самодисциплины, от внутренней работы?
3. Торопыжка
Как, в каких случаях я погружаюсь во внутреннюю суету и беспокойство? Как я мешаю собственным планам осуществляться, разрушая их собственной поспешностью, поверхностностью, неумением вникнуть в суть дела и проявить терпение? По поводу чего это обычно происходит? Как я вношу хаос в собственную жизнь?
4. Желтый Человек обмана и самообмана
Как я обманываю себя и/или других? Каким способом отвожу себе глаза, чтобы не видеть своих актуальных проблем? От чего я отвожу глаза? В каких ситуациях?
5. Черный Человек агрессии
Как я проявляю свою агрессию? В каких ситуациях, по отношению к чему я ее проявляю?
6. Змей иронии
Как я убиваю веру в себя иронией, цинизмом, насмешками? В каких ситуациях и как я профанирую свои ценности и идеалы? Или: над какими ценностями я издеваюсь особенно злостно? Каким способом (в каком комическом амплуа) я снижаю ценность собственной жизни и судьбы?
7. Серый Человек уныния
Как и в каких ситуациях я делаю свою жизнь скучной, унылой, бесцельной? Как и по какому поводу я проявляю пессимизм, сомнение? Каким способом я убиваю собственный интерес и энтузиазм? Как я ставлю себе препятствия, чтобы не переживать ярких, жизнеутверждающих эмоций?
Для тех, кто любит чакровый расклад, можно использовать наработки оттуда, т.к. каждая фигура соответсвует одной из чакр:
Распределение черного учительства тонкой семерки по чакрам таково:

Сахасрара - дракон самоутверждения препятствует связи человека с Богом и любым религиозным медитациям, т.е. совершает подмену высшего "я" низшим.
Аджна - свинья эгоизма сужает видение человека и ограничивает его высшую волю, сосредоточивая его внимание и интересы исключительно на эго.
Вишудха - торопыжка старается не дать человеку возможности завершить любое начинание, конструкцию; торопыжка разрушает любые формы.
Анахата - желтый человек совершает подмену высшей любви и Божественной защиты ложью, т.е. низшими типами искажения реальности, открывая доступ в нее низшим энергиям (инвольтация Гагтунгра).
Манипура - черный человек стремится направить энергию хозяина по очень ограниченному спектру грубых проявлений, узурпировать его волю и подчинить ее Черному Королю и в конечном счете Гистургу.
Свадхистхана - змей активно профанирует энергетику свадхистханы, превращая секс в похоть, и лишает человека отдыха, чувства тепла, радости и полноты восприятия жизни своими циничными насмешками и убивающей всякую жизнь иронией.
Муладхара - серый человек стремится лишить хозяина всякой жизненной силы, т.е. фактически изнурить до смерти.
Автор Mudra_ka

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:14

Пантеон вашей жизни.

Изображение
1*****2
3** 7.*4
5*****6

1. Зевс.Зевс-отец всех богов,его воля формировала сознание греков. Эта
карта покажет,какую роль играют воля и решимость в вашей жизни на данный момент
2 Гера:Гера олицетворяет матриархат и женскую силу в мире. Эта карта покажет,какую роль играют чувственность и интуиция в вашей жизни.
3.Афина: Афина-дочь Зевса богиня мудрости и интеллекта.Эта карта покажет какую роль в вашей жизни играют ныне обдуманные и взвешенные решения.
4.Дионис: Дионис-сын Зевса,бог вина и радости. Эта карта покажет,какую роль в вашей жизни играют чувственное удовольствие и бурное веселье
5.Эрос: Эрос-сын Афродиты,бог платонической любви. Эта карта покажет,какую роль играют крепкая дружба и семья в вашей жизни
6.Афродита: Афродита-дочь Зевса богиня любви и красоты.Эта карта покажет, какую роль играют любовь длительные отношения(особенно романтические) в вашей жизни
7.Мойры: Мойры- три богини судьбы,которые управляют человеческими судьбами.Эта карта несет особое послание и расскажет не о том,как вы живете,а о том,как надо жить.
.Автор  Барбара Мур.
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:15

Дерево -пять моих "Я"

Изображение

1. Корни. Я как личность. Что я о себе думаю? Как я себя воспринимаю?
2. Ствол. Мой внутренний мир, какой он?
3. Ветки. Мои проблемы, что меня в себе не устраивает?
4. Цветы. Что может мне помочь решить мои комплексы и психологические проблемы? Какие действия мне необходимо предпринять?
5. Плоды. Что я для себя выберу? Каким будет мой путь и мои действия и к
чему это меня приведет, решится ли моя внутренняя проблема?
Автор - VeraLV.
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:15

Расклад "Радуга" 
Этот расклад используется для определения эволюционного уровня 
вопрошающего, степени его духовного развития и для того, чтобы узнать, 
каким образом это развитие будет происходить в будущем и что оно даст 
данному человеку 

S— сигнификатор; 
1 — внутреннее "я"; 
2 — безопасность и защита; 
3 — планы, идеи, философия; 
4 — умение найти себя в материальной жизни; 
5 — надежды, желания и возможности; 
6 — заботы и хлопоты; 
7 — учителя и наставники; 
8 — мистика и эзотерика; 
9 — развитие и успехи; 
10 — работа; 
11 — будущее; 
12 — скрытые вибрации,которых надо остерегаться 
(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады" 
Алиции Хшановской 
перевод М. Британишской

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:16

Какой Вы фрукт? 
Выкладывать карты можно начинать с любой удобной для Вас позиции. 
Описывать позиции я буду в том порядке, в каком мне удобно выкладывать карты. Использовать можно как смешанную колоду, так и только СА. 
Изображение 
1. Гранат - самый древний фрукт. Гранат наряду с яблоком являются самыми древними фруктами, известными еще со времен Египетских Пирамид. Поэтому у меня гранат ассоциируется с постоянством. Насколько Вы постоянны и непоколебимы в своих взглядах. 
2. Яблоко - умный фрукт.Карта покажет уровень Вашего интеллекта и способность мыслить логично. Также - о чем Вы больше всего думаете. 
3. Банан - энергичный фрукт. Он заряжает энергией на много часов вперед, поэтому карта в данной позиции покажет уровень Вашей энергии и лени. Пассивны или активны Вы по жизни. 
4. Манго - экзотический фрукт.Экзотика - это нечто непривычное, новое. Карта покажет уровень Вашей креативности и творчества. 
5. Ананас - колючий фрукт.Покажет уровень Вашей самозащиты. То, как Вы реагируете на агрессию или несправедливость. 
6. Грейпфрут - загадочный фрукт.Карта покажет уровень Вашей загадочности. В чем Ваша изюминка, загадка? 
7. Апельсин - радостный фрукт.Карта покажет, в чем Вы находите радость, что способно поднять Вам настроение и сделать счастливой. Также - вообще способность радоваться всему вокруг. 
8. Мандарин - праздничный фрукт. Покажет уровень Вашего оптимизма и умение радоваться жизни. Умение находить общий язык с другими людьми. Является ли жизнь для Вас праздником. 
9. Груша - женственный фрукт. Поскольку фигуру женщины иногда сравнивают с формой груши, то карта покажет Вам уровень Вашей женственности. Это умение очаровывать,флиртовать и ладить с мужчинами. 
10. Маракуйя - страстный фрукт. Этот плод считается разжигателем страсти, поэтому карта покажет,насколько Вы страстная женщина. Страсть может проявляться не только в любви (кубки), а и в творчестве (жезлы), знаниях (мечи), работе(пентакли). Страсть к жизни, в конце-концов! 
А теперь смотрите, на каких фруктах лежат Старшие арканы - это самые важные для Вас фрукты, из которых мы составим фруктовый микс. Это отображение Вашей личности. Если нет СА, то обратите внимание, каких мастей больше всего. 
Они понадобятся нам для фруктового микса. 
Фруктовый микс вычисляется суммой всех выпавших в раскладе СА. Если их нет - сумма преобладающей масти. Соответственно, если сумма больше 22, то вычитаем из нее 22 (например, 31-22=9). 

(с) Wilama
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:16

Расклад на 1 апреля «Узелок Дурака».

Изображение
Этот расклад может показать то, с чем вы идете по жизни, что вы имеете в
своей сумке (узелке). Причем это не столько в материальном плане, а
скорее в отношении убеждений, и эмоций.
1. Это будет очень полезно.
Эта карта показывает что-то, что будет служить вам хорошо; вы рады, что у вас это есть.
2. Это пригодится.
Эта карта говорит о чем-то, что вы не можете часто использовать, но
приедет время, когда вы будете очень счастливы, что у вас это будет.
3. В этом вы не будете нуждаться.
Это что-то в чем вы думаете, что будете нуждаться в нем, но вероятно не
будете использовать. Вы просто несете это с собой, но оно не мешает вам
и не причиняет боль.
4. Это мешает вам.
Эта карта говорит о каких то эмоциональных проблемах. Они будут стоять на вашем пути и
создавать проблемы. Вам стоит избавиться от этого.
5. Вы забыли это!
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:16

Бег по кругу. 
Изображение 
1. Это я 
2. Это моя цель, я так ее вижу 
3. А так выглядит цель на самом деле 
4. Это я останавливаюсь 
5. Это я продолжаю бежать дальше 
6 Что же мне нужно на самом деле? 
Автор Yemoja-Jim
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:17

Вниз по склону 
Изображение 
Сказка - вдохновение вооооот она сподвигла оглянуться. И собрать это в 
расклад. Очень хорошо расписан образ, осталось только понять, почему же позволил себе оказаться в этой роли. 
Лошадь несется по склону, видя впереди цель, в телеге понукатели, подстрекатели, причина, сама телега -личная мотивация, внутренняя, а сзади - прекрасный уютный тихими милый домик с садом, оставленные, по неясным причинам. 

1. Лошадь. Ты сам. 
2. Цель впереди. К чему же ты так мчишь? 
3. Склон. Что выступает ускорителем, что ты так несешься? 
4. Телега. Твои личные мотивации, как ты объясняешь это себе 
5. Те, кто в телеге. Как объясняют тебе это окружающие. И кто они. 
6. Домик позади. Что нужно тебе на самом деле? 
7. Узда. Как бы дернуть за узду, остановиться? 

Наиболее важные - две последние позиции, в них ваши истинные желания, потребности и толчок, который позволит прийти к этому. 
Первые 5 - это невероятный тормоз, груз, то, что способно "убить", 
превратить в истеричную особу, особу жаждущую жалости, особу ждущую 
бесконечного одобрения окружающих. В зависимую и несчастную. 
Автор Yemoja-Jim

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:17

Расклад "Дерево" 

Расклад рассказывает о том, что в нашей жизни остается неизменным, что мы не в силах исправить или доработать. 

1 Крона дерева - то что Вас окружает все время, меняется лишь от части, но неизменно присутствует. 
2 - 3 Молодые ветви - то к чему вы ведете свою жизнь 
4 - Ствол дерева - ваши привычки, ваш уклад и убеждения 
5 - 6 - 7 Корни дерева - то на чем держится ваша жизнь, что останется с вами до конца 
8 - топор - что вы хотите отрубить от своего дерева 
9 - источник - питает ли он вас 
10 - насколько ваше дерево целостно? 

(с) Margana-Joker
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:18

расклад Кукловод, хорошо работает на колоде ОШО. 

________________________ 
_______14_____15________ 
____1______2______3_____ 
_______4______5_________ 
__12_______6______13____ 
_______10______11_______ 
___________7____________ 
___________8____________ 
___________9____________ 

1. Духовность 
2. Разумность 
3. Мечтательность 
4. Зло и предательство 
5. Добро и справедливость 
6. Предназначение 
7. Отношение к любви 
8. Отношение к деньгам 
9. Волевые качества 
10. Отношение к окружающим 
11. Отношение к себе 
12. Насколько важна критика окружающих 
13. Склонность к подхалимству и прислуживанию 
14. Цели в жизни 
15. Чего этот человек не достигнет НИКОГДА. 
 Автор loula

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:18

ГАДКИЙ УТЕНОК

Автор Джейн Бойер

Изображение

ОПИСАНИЕ РАСКЛАДА:

КАРТА 1 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ СЕМЬИ (КОЛЛЕКТИВА),ИЗГОЙ - ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОКИНУТЫМ, НЕДОПОНЯТЫМ,БРОШЕННЫМ ВНУТРИ СОБСТВЕННОЙ СЕМЬИ (КОЛЛЕКТИВА, КРУГА ДРУЗЕЙ). ПОЧЕМУ ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ ТАМ НЕУМЕСТНЫМ, ИЛИ, КАК НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ.
КАРТА 2 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЯТИЕ УТИНОЙ СЕМЬЕЙ - РАДИ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ЭТО ТЕРПИТЕ, КАК ОНИ К ВАМ ОТНОСЯТСЯ, КАКИЕ МЕЖДУ ВАМИ СВЯЗИ, ИЛИ ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?
КАРТА 3 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЖИВОТНЫХ ГУМНА - КТО ДРАЗНИТ, ПОДСТАВЛЯЕТ, ОБИЖАЕТ ВАС? КТО ПОДАВЛЯЕТ ВАС И ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ ВСЕ ЕЩЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ?
КАРТА 4 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОБЕГ - ЭТО ВАШ ОТВЕТ НА ДЕЙСТВИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И РУКОВОДСТВО ТОГО, КАК ИХ ИЗБЕЖАТЬ. СТОИТ ЛИ ВАМ ОСТАВАТЬСЯ В ЭТОЙ СЕМЬЕ(КОЛЛЕКТИВЕ), ИЛИ ЛУЧШЕ УЙТИ?
КАРТА 5 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛЕС - ТО, ГДЕ ВАМ БУДЕТ КОМФОРТНЕЕ, ЧЕМ В ЭТОМ МЕСТЕ? ГДЕ ТОТ УГОЛ, ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ  ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ?
КАРТА 6 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛЕБЕДЕЙ - КТО ВАШИ ИСТИННЫЕ ДРУЗЬЯ? КТО ВОСПРИНИМАЕТ ВАС ТАКИМ, КАКИМ ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, ИЛИ НЕ ПЫТАЕТСЯ ВАС ИЗМЕНИТЬ, ИЛИ УНИЗИТЬ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО?
КАРТА 7 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОЗЕРО - ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ И НАЧАТЬ ЦЕНИТЬ СЕБЯ ЗА ТЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ У ВАС ЕСТЬ?
КАРТА 8 - УРОКИ ГАДКОГО УТЕНКА - КАКИЕ УРОКИ ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО?
--------------------------------------------
с сайта Магия Натальи Манок

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:19

Расклад "Sex and the City" Advise Spread 

Цель расклада
 - помочь прийти к цели, сделать выбор или просто разъяснить сложившуюся ситуацию. Он скорее психологический, чем прогностический т.к. является по сути "разговором" кверента с архетипами его души. А форма расклада напоминает нам бокал для мартини из которого героини Sex and the City любили пить коктейль "Космополитан". Жуткая кислятина,кстати... 
---Ш------М--- 
------К------- 
------С------- 
Шарлотта
: ваш внутренний романтик. Мечтательная, доверчивая часть вашей души,которая так же является еще и самой оптимистичной - именно она всегда говорит вам о том, что как бы ни было сейчас плохо, жизнь непременно наладиться. Эта карта демонстрирует вам плюсы ситуации и призывает отнестись к ней как к позитивному опыту. 
Миранда: ваш внутренний циник. Она без всякого смущения, честно и даже слегка саркастично продемонстрирует вам голую правду. Но, несмотря на весь внешний цинизм, эта карта продемонстрирует как, не тратя много лишнего времени и эмоций впустую, выйти из ситуации с минимум потерь. 
Кэрри: ваш внутренний рассказчик. Эта карта в мягкой, ироничной манере обрисует вам ситуацию в которой вы находитесь (или уже случившееся),стремясь расставить в ней точки и сделать выводы. 
Саманта: она расскажет о том, как наслаждаться повседневной жизнью, как  научиться извлекать радость из бытовых мелочей и не задыхаться от скуки. 
Эта карта призывает вас вдохнуть свежего воздуха, добавить специю в 
обычную жизнь и дает вам совет как именно сделать это. 
Shade.
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:19

Ахилесова пята 
Расклад может быть использован, как для анализа слабой, наиболее 
уязвимой точки конкретной личности, так и для разбора слабого места в 
конкретной ситуации. 
1--- 
2---3---4---5--- 
1 – самое уязвимое место; 
2 – причины его появления; 
3 – потенциальная угроза; 
4 – последствия, если она осуществится; 
5 – чем защитить уязвимое место. 

Автор REINA SERPIENTE
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:19

РАСКЛАД "РУКА" 
Рассмотрим расклад карт Таро, называемый "Рука". Он подходит в том 
случае, если надо, определив возможности Совещающегося, сопоставить их с
ситуацией, которая его интересует. После того как Гадальщик перетасовал 
колоду, а совещающийся ее подснял, надо разложить 7 карт 
Таро так, как показано на схеме, создав конфигурацию, напоминающую форму руки. 
 Изображение 
1. Большой палец - собственность, логика, рассудок, живучесть, 
творческий потенциал, склонность к совращению, чувственность и эротизм. 
2. Указательный палец - способность повелевать и управлять, амбиции, здравый смысл и отношение к традициям и предрассудкам. 
3. Средний палец - концентрация, обучение, исследование, 
интеллектуальный труд, сомнение, скептицизм и суеверие. Это - палец 
Судьбы. 
4. Безымянный палец - артистические способности, творческий, эстетический взгляд, критичность, тяга к красоте и гармонии 
даже в вопросах социума. 
5. Мизинец- информация, красноречие, социальная жизнь, коммуникабельность, профессионализм и корысть в любви. 
6. Середина ладони- сила во всех ее проявлениях, храбрость, физическая деятельность, стойкость и живучесть. 
7. Часть ладони под мизинцем - мечты, фантазии, воображение, память, путешествие, расслабленность, тяга к безделью и отдыху. 

Хороший Гадальщик (картомант) должен помнить, что при интерпретации 
карт Таро, чтобы сделать полный и всесторонний анализ, необходимо 
использовать не только сумму значений карт Таро, но и воображение, 
интуицию и сенситивные возможности, которые являются основными 
инструментами картоманта. 

Ariadna-Elvin.

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:19

Расклад "Аура"
Используются обе группы Арканов.То есть расклад смешанной колодой. 

Схема: 



3 10 
4 11 15 
5 12 16 18 
6 13 17 
7 14 



1-Ментальные проблемы 
2-Внутренние конфликты 
3-Внешние влияния 
4-Чувство безопастности 
5-Эмоциональность 
6-Ближайшее будущее 
7-Эго 
8-Семейная жизнь 
9-Профессиональные дела 
10-Ближайшие перемены 
11-Будущие ментальные задачи 
12-Скрываемые слабости 
13-Дальнейшее будущее 
14-Кармические задачи 
15-Скрытый потенциал 
16-Неожиданное 
17-Путь развития 
18-То,что нужно оставить в прошлом. 

(с) А.Хшановская

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:20

Расклад "Мое сильное Я"

****3 
1*2***5 
****4*** 

Перед началом убедитесь, что в колоде есть перевернутые карты, на первую 
позицию выкладывайте карты до тех пор, пока не вытащите перевернутую 
карту. 

1. Где я чувствую себя слабым, бессильным, или закомплексованным. Показывает ситуации, где ваш потенциал ограничен.
Перемешайте карты, кроме карты на позиции 1, разложите веером, рубашками вверх, и вытаскивайте на оставшиеся позиции. 
2. Что подавляет потенциал, и вызывает бессилие. Возможно это была адекватная реакция в прошлом, сейчас ставшая компенсаторной привычкой. 
3. Что произойдет, если я начну использовать свой потенциал?Подумайте, над тем, сколько возможностей вам предлагается, включая самые сомнительные. 
4. Что будет, если я оставлю все как прежде и не буду становиться сильнее? Позиция предлагает самый плохой вариант развития событий. 
5. Какие действия я должен предпринять? Что предлагает сделать эта карта? 

(с) Мэри Грир
 
 
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:20

Расклад "Сказка моей жизни" 

Изображение 

1. Главный Герой. "Кто ты?" 
То, каким себя видит, представляет человек. Осознающая себя часть "Я". 
2. Окружение Героя. "В каком царстве ты живёшь?" 
Обстоятельства жизни человека. То, что человек проецирует во внешний мир, как он его воспринимает. Его друзья и любимые люди. 
3. Злодей - главный противник Героя. "Кто (что) твой враг?" 
Антипод человека (Альтер-Эго). Теневая сторона личности, скрытые 
неосознаваемые качества. Главный конфликт при столкновении 
противоположных частей личности. 
4. Поединок главного Героя и Злодея. "Как выглядит твоё сражение?" 
Как правило, Злодей притягивает в жизнь человека трудности, неудачи и 
похожих на себя людей. Всё это необходимо для проработки этой теневой 
части личности, осознания её, поединка. Как он будет происходить, каков 
результат такого столкновения, сможет ли человек осознать, что дело в 
нём самом и исправить ситуацию? 
5. Мудрый Учитель, которого встречает Герой на своём пути. "Кто (что) тебе помогает (оберегает)?" 
Самосознание, высшее "Я", которое ведёт по жизни, неосознаваемая часть личности, часто воспринимаемая как Ангел-хранитель. 
6. Любовь Героя - Принц (Принцесса). "Как выглядит твой Принц (Принцесса)?" 
Мечта человека. Стремление к свободе, гармонии, счастью. Долговременные цели. Образ идеальной жизни. 
7. Долгожданная встреча с Принцем (Принцессой). "Чем закончится твоя Сказка?" 
Принятие себя, своей теневой стороны, любовь к себе. Достижение целей. Прогноз. Совет.

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:20

Расклад "Планетарная лестница" 
………………………………4 
……………………… 3 ………… 5 
…………………2 …………………….. 6 
…………..1 ……………………………….. 7 

1. Зона жизни, оптимизма, активности, самоутверждения. 
2. Зона накопления, приобретения. Ключевое слово – хранитель. 
3. Зона испытаний и рока. Самая фатальная точка, ошибка может быть роковой. 
4. Стержневая зона – вершина возможностей человека. Это зона достижений и возвышения в жизни. 
5. Зона свободы. Она дает много самых разнообразных возможностей, но является самой непредсказуемой. 
6. Зона отдачи. Показывает то, что лучше отдать в жизни добровольно. 
7. Зона уязвимости. Ахиллесова пята. С ней связаны тяжелые переживания, 
вытесненные в подсознание, страхи и комплексы. Самое слабое место 
человека. Все тайное и скрытое в жизни. 
8. Зона хаоса и неизвестности. Сфера бессознательного. 

Важно рассматривать пары: 1-7, 2-6, 3-5. 

Источник: книга П. Глоба «Астрология имени»

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ, САМОПОЗНАНИЕ 2

Сообщение vivara2 » 27 окт 2018 23:21

Расклад "Развитие или застой?" 
Многим из нас порой казалось, что наше развитие как личности 
приостановилось. Мы больше не совершенствуемся профессионально и 
духовно, а просто топчемся на одном месте, бессмысленно растрачивая 
драгоценное время. Данный расклад поможет разобраться вам в этой 
проблеме 

*****4*****2*****5***** 
***********1*********** 
***********3***********
 
1- характеристика ваших достижений на настоящий момент 
2 - то, в чем вы преуспеваете 
3 - то, что мешает вам двигаться вперед 
4 - в какой области вам необходимо начать увеличивать свои достижения, ответ вам подскажет масть выбранной вами карты 
5 - результат, куда вас приведет путь, который вы выбрали

Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в САМОКОПАНИЕ,КАРМИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0