Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ПРИ ВОПРОШЕНИИ РУН ОБЩИЕ МОМЕНТЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ПРИ ВОПРОШЕНИИ РУН ОБЩИЕ МОМЕНТЫ


ФОРУМ» РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ» Теория» ОБЩАЯ ТЕОРИЯ» ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ПРИ ВОПРОШЕНИИ РУН ОБЩИЕ МОМЕНТЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ПРИ ВОПРОШЕНИИ РУН ОБЩИЕ МОМЕНТЫ

Сообщение Мегана » 10 мар 2019 22:27

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ПРИ ВОПРОШЕНИИ РУН
ОБЩИЕ МОМЕНТЫ

В этой статье постараюсь рассмотреть вопросы определения взаимосвязей между рунами в отдельном раскладе и приведу таблицу сочетаний рун, наиболее часто встречающихся.
Не секрет, что вопрошение рун довольно таки трудоемкий и долгий процесс, поскольку даже на первом этапе – этапе раскладывания рун в расклад не всегда есть возможность увидеть все взаимосвязи между выпавшими знаками. Самое трудное, наверное, все же Шаманский бросок, ибо в этом типе вопрошения рун мантик может бросить на полотно не два знака и даже не три, а много больше. А теперь представьте, что на размеченном полотне с десяток рун, которые надо увязать в одну линию расклада. Вот, в том то и дело, что задача сложная и, иной раз приходится возвращаться к раскладу вновь и вновь. Но в данной статье мы не будем рассматривать столь сложный способ вопрошения рун, речь в нем пойдет скорее о трехрунных раскладах, но и еще о четырех и пятирунных раскладах.

Общие рекомендации я дам следующие.
Как всегда вспомним, что любой вопрос должен быть четко сформулирован. При этом совершенно не возбраняется сконцентрироваться на проблеме и, выбрать несколько вариантов вопросов, в любом случае, потом выберется один вариант. Также стоит помнить, что следует избегать вопросов, дающих односложные ответы типа «Да» или «Нет».
Дело в том, что даже когда вытаскивается одна руна, то трактовать ее в рамках односложных ответов, по крайней мере – некорректно, так как руна, даже одна, несет несколько пластов и смыслов и даже аспектов. Поэтому, когда вытаскивается одна руна – ее следует трактовать, учитывая оба аспекта, причем негативный аспект будет рекомендацией того, как не надо делать.

Пример № 1:
Допустим, вопрошающий задает вопрос: «Как сложится его день»? или «Какими будет его день»? Вытаскивается руна, единственная. Скажем, вытащил вопрошающий руну ANSUZ. Данная руна у нас трактуется как «получение» - будь то известие, встреча, сообщение. Руна Ансуз отвечает за информацию, прежде всего, а также за способность общаться. Также, руна Ансуз отвечает за появление знаков и знамений в жизни вопрошающего. Т.е. иными словами, вопрошающий в этот день должен быть внимательным, поскольку этот день будет наполнен информацией, которая может быть важной для него. В тоже время руна рекомендует вопрошающему (это уже рассматривается негативный аспект знака): быть внимательным, а также осторожным в обращении с другими. Стараться не совершать глупых поступков, т.е. прежде чем делать, лучше сесть и подумать.
Или скажем, вопрошающий вытащил руну JERA. Руна Йера у нас отвечает за плоды и результаты деятельности. Т.е. в этот день вопрошающего ждут какие то результаты за его труды. Эти результаты будут сообразны затраченным усилиям. Опять же появление руны Йера может означать взаимодействие с законом или правовые вопросы. Обращаясь к негативному аспекту руны, можно извлечь совет: «Делайте все своевременно, иначе есть опасность начать бегать по кругу».
В связи с вышеизложенным, могу сказать, что при выпадении даже одного знака, следует учитывать все аспекты этого знака. Двигайтесь от положительного аспекта, но учитывайте негативный в качестве совета.

ТРЕХРУННЫЙ РАСКЛАД:
Следующий стандартный рунический расклад: Трехрунный расклад. Данный расклад выкладывается справа налево. Первая руна расклада: это база, первопричина рассматриваемой проблемы, т.е. корни ситуации; Вторая руна: это то, что происходит в данный момент, какие процессы происходят сейчас; Третья руна: развитие проблемы, формирующаяся ситуация, конечное положение дел. Здесь стоит сделать оговорку, поскольку следует делать упор на инвариантность событийных рядов и, не факт, что третья руна расклада реализуется в чистом виде.
Порядок рассмотрения самого расклада следующий (опять же это вариант, исходя из собственной практики):
Первая, вторая и третья руны рассматриваются по отдельности и в общем плане, т.е. вопрошающий определяет общие моменты и направления движения по раскладу.
Первая руна и вторая рассматриваются в совокупности, выявляются их аспекты во взаимодействии друг с другом. Взаимосвязь этих рун дает нам развитие ситуации от первопричины до нынешнего момента.
Вторая и третья руны рассматриваются также в совокупности и дают нам часть картину по динамике развития ситуации: т.е. моделирование возможного развития ситуации.
Далее расклад сводится в единую картину, при необходимости он дополняется деталями.

Пример № 2:
Задан вопрос на развитие ситуации по работе в течение, скажем, трех месяцев. Выпали следующие руны: GEBO, URUZ (в обратном положении), INGWAZ. Все руны разложены справа налево. Итак, вопрошающий уже перед раскладом может определить для себя как ему трактовать руны: исходя из положения знака – прямое или обратное, либо исходя из аспектов. Выбираем метод по аспектам.
Корень ситуации или первопричина ее – руна Гебо, означающая партнерство, либо получение даров. Ситуация, которая развивается сейчас – руна Уруз, означающая перемены, привнесение в жизнь новых событий, удачи. Третья руна – Ингваз, т.е. руна, в целом обозначающая завершение, получение плодов, результатов, завершение проектов или программ, в плане здоровья – хороший баланс на физиологическом и психологическом уровне. Но это все общие моменты, общие трактовки, которые не столь информативны, нежели это нужно нам. Здесь можно двигаться в двух направлениях, отталкиваясь, либо от каждой руны по отдельности и, сводя в единую картину все руны, либо попытаться рассмотреть динамику, исходя из временного интервала. Временной интервал задали сами, попытаемся двигаться по нему. У нас три месяца и расклад тоже троичный. Каждая руна может соответствовать четко месяцу, соответственно переломные моменты это границы между двумя месяцами, плюс минус несколько дней – это и есть пики действия рун, или пики событий. При сведении элементов расклада у нас будет получаться динамическая картина движения ситуации. В таком случае, мы рассматриваем расклад следующим образом: сочетание Гебо и Уруз, может нам говорить о том, что в ситуацию привнесен элемент удачи, либо помощь со стороны других людей дала мощный толчок для хорошего и быстрого развития на работе, движения к успеху, однако если мы обратим внимание на сочетание Уруз Ингваз, то там уже видим, либо спад на работе, либо затухание импульса и откладывание проектов, точнее завершения этих проектов, но в итоге ситуация разрешится именно так, что проекты будут закончены и, это даст возможность взять еще проекты или перейти на новый виток в работе. Пиковыми моментами здесь будут границы между первым и вторым отрезком временного периода и, между вторым и третьим отрезками временного периода.
Вот, в принципе так трактуется трехрунный расклад в динамике. Еще одна общая рекомендация при использовании данного вида раскладов: Если вопрос задается на способ действия, то первая руна все равно может трактоваться как первопричина проблемы, но вторую и третью, точнее их сочетание можно трактовать не как развитие ситуации, а как развитие ситуации в случае, если будет совершено определенное действие. Вторая и третья руна также являются советом к действию или бездействию.
Автор предположительно Helheimr
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в ОБЩАЯ ТЕОРИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron