Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Что нужно сделать в Родительскую субботу, чтобы очиститься от грехов рода

Что нужно сделать в Родительскую субботу, чтобы очиститься от грехов рода


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Магия Христианства» Родительские суботы: Помины» Что нужно сделать в Родительскую субботу, чтобы очиститься от грехов рода

Что нужно сделать в Родительскую субботу, чтобы очиститься от грехов рода

Сообщение Мегана » 18 мар 2019 17:44

Что нужно сделать в Родительскую субботу, чтобы очиститься от грехов рода
В преддверии Великого поста в православии отмечается особый день поминовения умерших – Родительская суббота.
Соблюдая правила, предписанные церковными канонами в этот день, мы можем не только обрести поддержку и помощь усопших, но и очистить от груза прегрешений свой род.
Как проводится поминовение умерших в Родительскую субботу? В день Родительской субботы в каждом храме служится поминальная литургия, в ходе которой читаются молитвы за всех умерших. Каждый верующий подает записку с перечислением имен своих почивших родных.
Молитвы-поминания усопших можно возносить и дома. Искреннее обращение, воспоминания о родных людях, не только облегчают душу молящегося, но и показывают умершим, что о них помнят. В родительскую субботу принято посещать могилы почивших. По поверьям, оставленные на могиле угощения являются не только знаком памяти, но и помогают душам обрести покой. Угощение, положенное на могилу и поставленная в храме заупокойная свеча имеют одинаковое значение. Это своеобразное пожертвование, приносимое в память об усопшем. Как в Родительскую субботу очистить свой род от кармических грехов? Родовое дерево семьи состоит не только из живущих и здравствующих людей. Усопшие также являются его неотъемлемой частью. Если живые люди пребывают в нашем реальном мире, то души умерших отошли на высшие уровни бытия. Однако некоторые, отягощенные грузом грехов души, вынуждены пребывать в так называемых мытарных областях. Мытарными называют особенную кармическую территорию, где находятся души людей, при жизни много грешивших, погрязших в пороках. Ушедшие души попросту не осознают факт собственной смерти, оставаясь без божественного света. Чтобы избавить души усопших от блуждания в неизвестности, помочь им обрести покой, а заодно очистить свой род от прегрешений, совершенных умершими, следует провести особый молитвенный обряд на очищение кармы всего рода. Молитва для очистки грехов рода способна снять не только прегрешения предков, но и освободить человека от грехов, совершенных им самим. В молитвенном обряде используется несколько молитв, читаемых без перерыва ода после другой. Начинают молитвенный обряд с искреннего прочтения «Отче наш».  Далее переходят к вознесению молитвенного обращения к Богоматери...
«Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твоё, да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава. Аминь».

Третьей обязательной молитвой является мольба об очищении рода от грехов...
«Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь».
В завершении ритуала следует поблагодарить Небеса за помощь, сотворив благодарственную молитву...
«Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.Господи, прошу Тебя, очисти мой род.Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.Аминь».
Господи, благодарю Тебя за все, что Ты даешь мне. Благодарю Силу Твоего Святого Духа, все Силы Света, неба, земли, и всех святых, кто молится Господу со мной о моем прощении».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Родительские суботы: Помины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron