Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Портрет цыганки, приносящий счастье

Портрет цыганки, приносящий счастье


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Магия живописи» Портрет цыганки, приносящий счастье

Портрет цыганки, приносящий счастье

Сообщение Мегана » 21 фев 2018 01:03

ПОРТРЕТ ЦЫГАНКИ, ПРИНОСЯЩИЙ СЧАСТЬЕ

В 80-х годах эта незнакомка была известна многим. Ее портрет вырезали из газет и журналов и вешали на стенах, в спальнях и залах, делая портрет своим талисманом, веря, что изображение приносит счастье. И что самое интересно, многим счастье этот портрет действительно приносил. Что это? Совпадение? Самовнушение? Или загадочный портрет действительно приносит удачу и благополучие во всех сферах жизни? Конечно, невозможно поверить, что в какой-то далекой стране существует портрет, приносящий счастье. И тем не менее...
Изображение
Изображение ИСТОРИЯ ПОРТРЕТА В истории известно несколько портретов, приносящих счастье, однако, портрет цыганки, самый загадочный и поразительный из всех. Связь некоторых жизненных событий с портретом цыганки, приносящей счастье, обнаружилась совершенно случайно. Семья Карбоне из Чикаго уже на протяжении трёх поколений владеет этим портретом. Семейная традиция связывает с ним все жизненные успехи. Каждый из членов семьи Карбоне после общения с портретом достигает успехов. "Это относится не только к нашему роду. Мы дарили друзьям репродукцию этого изображения, и эффекты были поразительными. Неизлечимые больные вдруг становились здоровыми, бедные достигали успеха, домашний ад превращался в рай", – говорит 81-и летний Марио Карбоне. Отец Марио, Луиджи Карбоне, купил этот портрет еще в 1897 году в Италии в подарок жене. Вскоре после этого их судьба круто изменилась. Луиджи неожиданно достиг успеха в торговой сделке, которая принесла потери другим. Супружеская жизнь, до этого не очень удачная, вдруг поправилась к лучшему. Госпожа Карбоне, страдавшая бесплодием, забеременела на удивление врачам и родила близнецов. Связь жизненного успеха с портретом цыганки была обнаружена случайно. Во время ремонта дома полотно перенесли в сарай, и вдруг семью стали преследовать неудачи – дети заболели, в доме вспыхнул пожар, бизнес принёс непредвиденные потери. "Отец был сломлен", – вспоминает Марио Карбоне. — "И вот он, внезапно озарённый, помчался в сарай, отыскал портрет и вернул его на прежнее место. Неудачи как рукой сняло!" Когда Марио в 1938 году должен был эмигрировать в Америку, отец заказал копию портрета и подарил её сыну. "С тех пор не было не одного дня, чтобы мне не сопутствовал успех.", – говорит Марио. — "Благословляю свою судьбу". Портрет цыганки передавался в семье Карбоне по наследству. Каждое поколение было счастливо как в личной жизни, так и в материальном плане. Каждый из них связывает свою удачу и жизненный успех с красивой черноглазой цыганкой, изображенной на портрете. Всем Карбоне действительно очень везет: что в бизнесе, что в любви, что в азартных играх. "Мы дарили его репродукции своим друзьям, и эффект всегда был потрясающим" – отмечал глава семейства Марио Карбоне, – "больные выздоравливали, к бедным приходило богатство, а домашнее пекло становилось раем..." Семья Карбоне дала согласие, и репродукция портрета цыганки была помещена в американской прессе. Читателям было предложено вырезать портрет и повесить его в доме.
Изображение
Изображение РАСПРОСТРАНЕНИЕ Сначала фотография портрета и сопутствующая этому история семьи Карбоне была напечатана в популярном еженедельнике Америки Daily News, затем его напечатали и другие издания. Все издательства, печатавшие фотографию портрета цыганки, приносящей счастье, стали самыми успешными в США. К таким издательствам, в первую очередь, и относится газета "Daily News" – на сегодняшний день самая известнейшая и богатейшая корпорация. Сразу за американскими изданиями последовали и другие достаточно известные зарубежные газеты, а после и советские, такие, как «Домашний доктор» и «Кубанские новости». Сегодня фотография портрета распространяется при помощи сети Интернет. Изображение ВЕРА В ЧУДО Тысячи людей вешали этот портрет на стенах, вставляли в рамочку, фотографировали и раздавали копии друзьям и знакомым. И до сих пор в некоторых домах можно встретить портрет, приносящий счастье. Поговаривали, что успех приносит общение с героиней картины, а не сама картина. В противном случае он вместо радости принесет несчастье. Картина произвела в свое время настоящий фурор. Сейчас репродукцию этого портрета можно встретить на многих сайтах и форумах. Первый вариант — черно белый и второй — цветной портрет неизвестного происхождения: О девушке, изображенной на портрете, к сожалению, ничего не известно. Реальна она или это всего лишь плод фантазии художника, неизвестно. Кроме того, сам портрет датируется 19 веком. Личность художника также не установлена.
Изображение
гр."ОБИТЕЛЬ МУДРОСТИ"
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия живописи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron