Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Блуждающие могилы

Блуждающие могилы


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» Блуждающие могилы

Блуждающие могилы

Сообщение Мегана » 13 фев 2018 17:56

В 15 столетии в Австрии, в городе Линце могила некого Штетенберга исчезла. Последнее место его упокоения оказалось далеко не последним, и было найдено с другой стороны кладбища. Жители города предположили, что, возможно, этот господин втайне занимался магией и теперь его прах ни как не обретет покой. Поэтому по обычаю, такому же, какой применяли к колдунам, его могилу раскопали, достали останки и сожгли. Яму и прах закидали камнями.
Около Равенсбурга в Германии в 1740-х годах два пастуха перегоняли стадо и на берегу реки заметили могилу с камнем, который подписан - Христина Бауэр. Пастухи ходили этим путем часто, но ранее этой могилы не было. Пастухи рассказали о находке священнику. Оказалось, что Христина при жизни была ревностной прихожанкой. За содействие церкви ее похоронили на церковном кладбище. Но придя на ее место захоронения, увидели только ровную пустошь. В обоих местах ее могил провели раскопки.
Изображение
Могут ли могилы блуждать? 
Гроб с ее останками нашли на берегу реки. Священник распорядился оставить Христину тут, поскольку, как он решил, так угодно Богу. Жители же посчитали Христину ведьмой и обходили это место. А во время первой мировой войны могила была снесена случайным снарядом.
В западном Канзасе, в поселке Фоли-Крик в 1989 году фермер Джо Берни, утром выйдя к себе во двор, увидел холм с каменным надгробием, на котором была затертая надпись. Джо вызвал полицию. Вскрыв могилу, под плитой был гнилой гроб с человеческими останками. Так и не удалось выяснить, кем является покойник. Всю могилу перевезли в степь и там похоронили. Остается загадкой, как во дворе очутилась могила, ведь двор был окружен плотным забором, а на воротах был замок. Предположим, что все это подстроили люди, то каким образом они остались не обнаруженными? Невозможно за ночь «провернуть» такое дело.
В VI–V веке до нашей эры, члены секты джайнистов были уверены, что блуждание могил – это проклятие и во избежание такой участи занимались самосожжением. Так же о «похождениях» могил было известно на островах Гаити и Самоа. У местных туземцев есть суеверие: для того чтобы могила «не ушла» ее поливают соком от «волшебного» дерева. На островах Тонго есть обычай хоронить умерших только по двое, чтоб если один захотел переменить место, то другой его удержит.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4 и гости: 0