Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СИНХРОННОСТЬ С МИРОМ

СИНХРОННОСТЬ С МИРОМ


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Это интересно» СИНХРОННОСТЬ С МИРОМ

СИНХРОННОСТЬ С МИРОМ

Сообщение vivara2 » 05 ноя 2018 17:06

СИНХРОННОСТЬ С МИРОМ
Мы часто отсутствуем в настоящем моменте. Он есть, а мы думаем о прошлом, о будущем. А надо быть синхронными, только тогда мы сможем поймать все моменты нашей жизни. Почему это необходимо
  • Когда мы тревожимся о том, как неудачно вышло прошлое, как пройдет важное событие в будущем, мы теряем счастье находиться «здесь и сейчас». А сейчас происходит много хорошего. Оно даже не происходит, а просто есть тепло, льющееся по телу, потому что мы сыты и находимся в комфортных условиях; уютная обстановка, окружающая нас, будь то дом или стены коридора, а еще лучше всего - лес, река, горы. Все это существует независимо от наших мыслей. Когда рождается ребенок, он счастлив просто от того, что проснулся, что рядом мама и он дышит. Если обратить внимание на братьев наших меньших, то у них многому можно научиться - к примеру, собаки гуляют по парку и просто наслаждаются жизнью. С возрастом мы начинаем слишком много думать. Мы живем в разных временных рамках с собой, не замечая настоящего.
2. Мы счастливы больше, когда полностью растворяемся в каком-либо деле, это и есть синхронность. Если вы прыгаете на батуте, то вы будете прыгать, улыбаться и смеяться. Лишних мыслей не будет, им просто не найдется места. Жизнь требует самоотдачи. Если вы слушаете собеседника, станьте хорошим слушателем. Если читаете книгу, погрузитесь в нее полностью. Погружение дает полное ощущение жизни. Человек, который сразу после работы идет в тренажерный зал, а потом встречается с друзьями, будет гораздо счастливее, чем тот, кто не занят ничем и от этого чувствует грусть. Особенно, если он не может находиться наедине с собой. Если ценить каждый момент, то с делом и без дела мы сможем чувствовать удовлетворенность – ничего не надо достигать, все уже есть.
3. Необходимо научиться думать меньше. Или не думать вообще, как дзен-буддисты, которые действительно умеют останавливать мысли. Пусть поток мыслей всегда будет существовать, но на него не надо обращать внимания. Это сложно. На работе мы по максимуму применяем все наши интеллектуальные способности, после – продолжаем постоянную и истощающий мысленный процесс. Это вредно. Надо научиться ярче ощущать этот мир, чтобы мысли смогли уйти на второй план. Жить по принципу «Меньше думать – больше чувствовать».
4. Оказаться на лоне природы. Синхронизироваться с ритмом природы, почувствовать единство со всем. Природа бывает разной, но, в основном, она величественна, спокойна. Беспокойство в ней отсутствует, она уверена в себе, в мироздании. Все подчинено своим законам, все идет своим чередом. Нам тоже надо научиться доверять течению жизни.
Юлия Шайхутдинова
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Это интересно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron