Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Для чего на подоконнике соль?

Для чего на подоконнике соль?


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» Магия соли и сахара» Магия соли» Теория» Для чего на подоконнике соль?

Для чего на подоконнике соль?

Сообщение Мегана » 11 авг 2018 18:08

Наверняка, кто-то из вас видел соль на подоконнике в квартире у друзей или знакомых. Ее рассыпают вдоль подоконника, а, иногда, ставят в стакане между рамами деревянных окон, а бывает на сам подоконник. В первом случае, соль рассыпают исходя из верования о том, что соль обладает некоторым магическим действием и ограждает того, кто этот ритуал совершил от плохих ситуаций. Во втором случае, соль используется в качестве поглотителя влаги. Мы не будем рассматривать первый случай, потому что верим только в практичность и надежность качественно установленных пластиковых окон, а рассмотрим только второй.

Изображение
Если у вас потеют пластиковые окна, то соль в стакане поможет вам убрать небольшое количество влаги на стеклах. И этот способ не самый надежный и не подходит для тех, кто привык ценить качество и надежность. Согласитесь, что стакан с солью на подоконнике, не всегда выглядит эстетично и правильно вписывается в интерьер, не горя о том, что это выглядит довольно странно со стороны.
[h4]Как это работает?[/h4]
Соль наиболее доступный и хороший абсорбент, который может впитывать влагу. Абсорбция – это поглощение сорбата всем объёмом сорбента. Сорбатом в этом случае выступает вода (влага) на стеклах, а сорбентом – соль. Она хорошо связывает влагу и не дает ей оседать на окнах. Тут есть одна особенность. Все дело в том, что соль необходимо менять на новую, в тот момент, когда уже она не впитывает скопившуюся влагу. Это добавит вам лишних хлопот. Но если нужно просто «пережить зиму», то вполне подойдет. Но с наступлением лета, лучше всего заменить такие окна или стеклопакет. Чтобы в следующем году не следить за наличием соли в стаканчике на окне.
[h4]Таким образом[/h4]
  • Соль на окне, иногда, рассыпают для выполнения мистических ритуалов.
  • Соль способна впитывать влагу на окнах, если ее поместить между оконных рам или на подоконнике.
  • Соль на окне нужно менять, потому что настает момент, когда она не может уже более впитывать влагу.
  • Соль на окне не походит для тех, кто ценит надежность и красоту интерьера.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron