Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Массаж десен с морской солью

Массаж десен с морской солью


ФОРУМ» КУЛИНАРНАЯ МАГИЯ» Магия соли и сахара» Магия соли» На здоровье» Массаж десен с морской солью

Массаж десен с морской солью

Сообщение Мегана » 06 сен 2018 19:42

Как я вылечил болезни зубов и полости рта. Уникальные советы, оригинальные методики





Массаж десен с морской солью


Люблю и умею делать массаж. Еще когда училась на медсестру, дополнительно закончила курсы массажа. Дипломированной медсестрой так и не стала. А навыки массажа мне очень пригодились. Стала в тяжелые времена после перестройки подрабатывать. Потом это стало моим основным заработком. Я постоянно совершенствуюсь, интересуюсь всем, что есть в этой области нового. А тут нашла метод самомассажа десен с помощью морской соли. Это хорошо для тех, у кого больные десны, начинается пародонтоз или как профилактика. У меня когда-то был гингивит, который называют предшественником пародонтоза. До худшего, правда, дело не дошло. Но я теперь вдвойне осторожна. Пуганая ворона и куста боится. Поэтому сделала себе привычкой массировать десны каждое утро. Это не сложно. Сначала я мелко толку морскую соль. Стараюсь, чтобы получился порошок. Потому что крупные частицы соли могут сделать маленькие ранки. Если в них что-то попадет, может начаться заражение. Потом смешиваю соль с зубной пастой. Этим «кремом» и массирую десны. Наношу его на указательный и большой пальцы. Получается, что я как будто беру себя за десну с двух сторон. Массирую по часовой стрелке, а потом обратно как верхнюю, так и нижнюю десну. Если вдруг чувствую, что процедура становится неприятной, прекращаю на несколько дней. Пока что удалось сохранить десны к 67 годам розовыми и здоровыми, как у девушки.

Маргарита Романовна Козлова
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в На здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron