Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Рождественский грош северной магии Эжени МаККвин

Рождественский грош северной магии Эжени МаККвин


ФОРУМ» ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ» На волне Ориона» Рождественский грош северной магии Эжени МаККвин

Рождественский грош северной магии Эжени МаККвин

Сообщение Астильба » 10 авг 2018 17:46

Туман клубился над маленькой деревушкой, спрятанной вдали от больших дорог. Он поглощал домик за домиком, каждую тропинку и дорожку.  В такое время хочется сидеть дома возле огня и попивать что-нибудь горячее и крепкое.  Но судьба на то и судьба, чтобы выбирать где и когда нам быть, чтобы карма смогла свершиться и новый узел был накрепко завязан на многие воплощения. Якоб и Джейсон сидели в полумраке кабака и пили пиво. Якоб уже хорошо набрался и его мысли путались и словно плавали в тумане. Но впрочем, туман клубился и за стенами питейного заведения. – Мрачная погода – заметил Якоб – Но через пару дней рождество и можно будет порадовать себя отличным запеченным 
Изображение
поросенком. Я как раз откормил одного для праздника. Джейсон ты придешь к нам на праздничный обед после службы? – Не знаю – голос Джейсона был хриплым и булькающим, словно кто-то  тащил тяжелый ящик полный мелкими камнями по размытой, плюхающей грязью  дороге  – может приду, а может и нет. Кто знает, что может случиться до рождества. Время  то неспокойное. И знаешь, я тут вчера шел через Сторкнесский лес. Ты же знаешь, там старый колдун Юмсон живет. Так вот он сказал, что друзья могут сделать друг для друга один важный подарок к рождеству. Ты ведь мне друг? – Мы знакомы с детства Джейсон. Мы росли вместе. Я люблю тебя как брата. – Тогда за братство! – сказал Джейсон и поднял очередной бокал крепкого напитка. Голова захмелевшего Якоба клонилась к грязной, липкой поверхности стола и уже сквозь сон, он слышал голос приятеля. -Юмсон-колдун сказал, что мы можем договориться, что тот из нас, кто первым умрет, поможет оставшемуся стать богатым. Можно после твоей смерти я заберу твои кожаные штаны. Ты ведь не против? А я тебе за это еще и заплачу. Странный разговор – подумал Якоб – у меня, конечно, есть старые кожаные штаны, да только зачем они ему? Да еще и после моей смерти? А лишние монеты никогда не помешают. -По рукам ! Я согласен, бери ! – пиво сделало свое дело. Отяжелевшая голова Якоба улеглась на дубовые доски стола в сопровождении хрюкающего мужского храпа. – Эй, товарищи по пиву. А ну ка, убирайтесь домой. Спите там у своих жен на мягких сиськах. – трактирщик грубо поднял Якоба и вытолкал за дверь.  Джейсон шагнул в двери за своим плохо держащимся на ногах приятелем. По дороге домой, в густом тумане, Якоб уже забыл о данном обещании своему товарищу.  Но Джейсон ничего не забыл.  Помогая другу детства дойти домой, он думал только об одном: – Разрешение получено. Теперь осталось только договориться с колдуном, чтобы провести обряд. И завершить начатое с Якобом. Густой туман скрывал все вокруг и никто не увидел того, что произошло дальше.  А утром Якоба нашли в канаве рядом с дорогой с разбитой головой. Наверное, упал по пьяни, скатился в канаву и ударился головой о камень – решили в деревне. А через несколько дней над деревней пронесся ураган. Он снес кресты на маленьком кладбище и никто не заметил, что с могилой Якобса что-то не так. Джейсон нес  тяжелый мешок с телом бывшего друга и радовался. – Ну вот.  И деньги остались при себе. И разрешение забрать его штаны получил. Колдун был прав, если хочешь денег на многие жизни, то главное желание и смелость это сделать. Теперь осталась самая малость  – украсть у вдовы Йоххе  последнюю монету. Ну, поголодает она с детьми на рождество, а потом может он ей и подаст пару монет, чтобы не умерла. Все-таки, хотелось Джейсону верить, что он не совсем уж плохой человек. – А затем… а затем он наденет штаны некроманта и получит непрерывный поток денег. Как сказал колдун это будет до тех пор, пока все  участники истории не вспомнят кто они и не придут за своим. Но кто его знает, есть ли другие жизни? Может это все вранье, но колдун сказал, что он и в этой сможет насладиться богатством. Конечно, мало удовольствия, снимать кожу с мертвеца, класть в нее украденную у вдовы монеты и затем носить эти штаны. Но деньги текущие к нему нескончаемым потоком этого стоили.  А если сказки колдуна о других жизнях правда, то это еще лучше. Быть богатым это хорошо в любом воплощении…а ведь, наверное, можно не одни штаны такие надеть? Надо спросить старика, что будет если он достанет еще парочку штанов и монет…   Колдун Юмсон ожидал своего клиента. Он разложил инструменты на столе и ухмыляясь беззубым ртом шептал: – Глупый, глупый мужик. Думает, что деньги принесут ему счастье. Не знает, что горько заплатит он за свой поступок. Каждый раз будет жизнь сначала давать, а потом отбирать у него и деньги и все, что ему дорого. А главное его способности к магии теперь будут отобраны на множество воплощений, пока не встретятся вновь на дорогах судьбы все участники истории и будет дан Творцом им шанс все вернуть на свои места. Но не скоро это произойдет, ой не скоро. А пока пусть глупец думает, что богатство это главное в жизни. И он рассмеялся вставая, чтобы открыть дверь своему ночному гостю.   Поезд несся через весь остров и молочные вихри тумана скрывали пространство и съедали ощущение времени.  Соня ехала из Авалона домой в Лондон с состоянием тревоги. Слишком были странные образы в ее медитации в отличие от других учениц. 
Изображение
Ее наставница Шейла тоже была озадачена ее видениями. В путешествии они мысленно летали в страну Запада, чтобы вернуть с Дерева Воспоминаний свои детские игрушки и потерянные важные вещи. Но вместо Дерева Воспоминаний Соню вещая-птица проводник привела к Дереву Украденной Силы. На ней висели берцовые кости, череп и кожа с нижней части мужского тела. Ветер призрачной страны  играл на костях протяжные песни. В черепе плескалось вино. А кожаные штанины ударяясь друг о друга, звенели так, как будто в них были насыпаны золотые монеты. Ошарашенная увиденным, она ничего не забрала с дерева и, в состоянии недоумения, вернулась из путешествия по западной части мира Иных. Что это было не могла ответить ни ее наставница, ни ее коллеги.  Где-то глубоко внутри смутные воспоминания из прошлых воплощений пытались пробиться сквозь страх и тревогу, но ясности в них не было.  Ей срочно нужна была помощь кого-то, кто мог бы помочь разобраться с произошедшим. -Трейси! Надо позвонить Трейси! С ее необъятными познаниями в истории магии, возможно, она сталкивалась с таким и сможет подсказать, что делать. Да и по прошлым воплощениям она гуляет словно по собственному дому! Набирая номер своей подруги, Соня смотрела в окошко, но густой туман скрывал от нее реальный мир, превращая купе поезда в маленькую комнатку, отрезанную от всего человеческого  этим клубящимся, пожирающим время и пространство белым маревом. Трейси подняла трубку не сразу. И ее голос был далеким, словно из другого мира. – Сонечко, что случилось? – Мне страшно и тревожно. И Соня рассказала о своей медитации. Трейси внимательно слушала подругу. И словно огоньки в ее памяти вплывали древние ритуалы. Трубы для призыва божеств, сделанные из берцовых костей, черепа из которых делали чаши для напитка силы, ритуалы каннибалов, поедающих сердце врага, чтобы получить его мудрость. – Соня, ты маг не в одном воплощении. Не исключено, что в прошлом из твоих частей тела были изготовлены ритуальные инструменты. Это древняя традиция. И может быть пришло время вернуть их себе обратно? Надо идти в прошлые воплощения либо опять к Дереву Страны Иных. Но для этого надо найти в этом воплощении тех, кто был тогда вовлечен в ритуал. Из того, что ты описала, я могу точно сказать о существовании ритуала «штанов некроманта». Это древняя северная магия. И нам надо найти всех участников. Давай тестировать кто был кем. И я буду очень смеяться, если там вдовой с украденной последней монетой окажусь я. Здесь Трейси действительно рассмеялась.  Но ей уже было не до смеха, когда тесты показали, что монету таки да украли тогда у нее. Благо обе подруги были опытными путешественниками по мирам внутреннего внимания и прошлых воплощений. Восстановить свои прошлые образы им удалось не сразу. Через священный огонь Норн Трейси забрала свою монету, а Соня вновь полетела к магическому Дереву Иных. Третий? Вы, возможно, спросите, кто был тем, кто забрал когда-то денежные штаны?  Им оказался бывший Сонин любовник. Человек очень богатый и с магическими способностями, которые он совершенно не осознавал и не использовал на благо. Штаны и монета были возвращены. Теперь Соне предстоял длительный процесс проращивания штанов обратно с помощью северной магии и нитей Норн. А также надо было возвращать свою целостность из других воплощений: череп, ставший когда-то магическим артефактом чашей силы и кости, ритуальные трубы для призыва духов в далекой азиатской стране. Вот такая вот странная история. И это могло бы показаться причудливой фантазией, но не прошло и нескольких дней, как Трейси снова столкнулась с аналогичной историей при тестировании. И снова человек выполнивший множество практик и обращавшийся к массе видящих и магов, не мог решить свои финансовые проблемы. Деньги словно проходили сквозь пальцы и не задерживались. И вновь пришлось искать всех участников истории, чтобы вернуть все на свои места. Потому что карма она такая. Сначала дает возможности использовать то, что наработано в прошлых воплощениях. Но затем приходит время возвращать все на свои места.  В прошлом, настоящем или в будущем, когда душа будет готова и осознает, что было отдано, отобрано или утеряно. Целостность она бывает на разных уровнях. Все всегда возвращается на свои места. А тот, кто отобрал с помощью магии чужое, всегда получит 
Изображение
наказание, намного превышающее полученную прибыль. Но это всегда будет уроком о том, что нельзя нарушать баланс, даже если не знаешь о последствиях.  Мудрость кармы она направлена на повышение нашей осознанности и ответственности за последствия своих поступков. А сейчас, Соня ехала домой. И в такт перестука колес поезда, ей чудились звуки древних ритуальных труб, сделанных из человеческих костей, призывающих грозных духов в далеких горах Тибета. Рев труб  сплетался с мужскими голосами, шумно пирующими на высокой круче, вздымающейся над глубокими водами реки Борисфен, где в драгоценной оправе шла по кругу чаша из черепа поверженной в битве храброй и отчаянной предводительницы амазонок. Но это уже другая история.   Эжени МакКвин © 2016
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в На волне Ориона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0