Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МУДРА КОТОРАЯ СОВЕРШАЕТ ЧУДО

МУДРА КОТОРАЯ СОВЕРШАЕТ ЧУДО


ФОРУМ» ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ» Мантры\ Мудры» Мудры» МУДРА КОТОРАЯ СОВЕРШАЕТ ЧУДО

МУДРА КОТОРАЯ СОВЕРШАЕТ ЧУДО

Сообщение Мегана » 16 май 2018 12:21

Для обеих рук: положите друг на друга кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные два пальца кладутся на середину ладони.

Кубера-мудра может применяться для различных целей. Не имеет никакого значения, как долго ее применять, значение имеет, с какой интенсивностью вы практикуете ее. Многие знают ее как «технику трех пальцев» и применяют, если ищут что-то определенное: свободное место для парковки, определенную одежду, нужную книгу, необходимую справку и т. д.

Выполняют ее, когда хотят придать планированию своего будущего большую силу. Речь всегда идет о цели, которой хотят достичь, или о желаниях, которые должны исполниться.

С помощью сложенных трех пальцев придают дополнительную силу какой-либо вещи и/или мысли. Ясно ведь, что что-то должно произойти, если действуют вместе пальцы Марса (пробивная сила), Юпитера (грандиозность, переполняющая радость) и Сатурна (концентрация на существенном и проход через новые ворота). В повседневной жизни целенаправленное применение этой мудры приносит истинное удовольствие. К тому же она дарит дополнительно внутренний покой, уверенность и спокойствие.

Практика проста: про себя вы очень четко формулируете свое желание или свою цель, спрашиваете свое сердце, расположено ли оно к вам и вашему внутреннему и внешнему богатству и обогащает ли оно окружающий мир. Теперь складываете три пальца вместе, трижды проговариваете позитивный дословный текст своего желания и при этом всякий раз сжимайте пальцы. Готово!


Если речь идет о месте для парковки или новом платье, то в этом случае мыслительная подготовительная работа не имеет такого значения, но все же ничего нельзя сокращать. Приводимую здесь медитацию и речевое одобрение следует практиковать в течение нескольких дней или недель ежедневно 1—2 раза. Эта мудра делает чудо — это я говорю вам из собственного опыта!


Кубера-мудра открывает и очищает лобные пазухи, особенно если вы при этом во время вдоха сильно втягиваете воздух, как будто вам хотелось бы ощутить запах цветка.

Визуализация
Мысленно представьте себе свою цель, свое будущее или свое особое желание во всех красках. При этом развивайте чувство, что это происходит в действительности. Мысль является созидающей силой, отцом; чувство является формообразующей силой, матерью. Также и растениям нужно время, пока они достигнут своего полного цветения, — точно также обстоит дело с целями и желаниями.

Речевое одобрение: Я делаю все возможное, и это подарит мне покой.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мудры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0