Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Целебные мудры. Мудра «Совершенного Пробуждения»

Целебные мудры. Мудра «Совершенного Пробуждения»


ФОРУМ» ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ» Мантры\ Мудры» Мудры» Целебные мудры. Мудра «Совершенного Пробуждения»

Целебные мудры. Мудра «Совершенного Пробуждения»

Сообщение Мегана » 15 май 2018 19:39

Целебные мудры.Мудра «Совершенного Пробуждения» (Уттарабодхи-Мудра ).Мудра «Пчела» (Бхрамара-Мудра)

Совершенный союз между божеством и его аспектом его женской силы Этот жест также называется мудрой наивысшего просветления и совершенства.

Используйте эту Мудру, если Вы чувствуете физическую или духовную слабость, если Вы хотите расслабляться или если Вы нуждаетесь в зажигательной идеи или остроумии.
Техника выполнения:

Обе руки перед солнечным сплетением: Соедините между собой подушечки больших пальцев и почти полностью приложите к друг другу указательные пальцы. Указательные пальцы направлены вверх, а большие вниз, на живот. Если Вы выполняете Мудру лежа, то можете положить концы больших пальцев на нижний конец грудины.

Изображение

Можно выполнять когда угодно и как угодно долго.
Мудра может применяться для снятия нервного напряжения и избавления от страхов перед выполнением нелегких задач.
Она укрепляет элемент металл, к которому присоединены энергии легких и толстой кишки. При выполнении мудры усиливается сила вдоха; и так как при этом особенно открываются сердечная и верхняя легочная области, то проявляется освежающий эффект. Элемент металл имеет непосредственное отношение к нервной системе и всему, что руководит электрическими и соответственно энергетическими импульсами. Речь идет не только о внутренних линиях, но также и о внешних, они связывают людей с окружающей средой и космосом. Элемент металл помогает универсальной жизненной силе (Ki или Prana) проникнуть снаружи внутрь организма и зарядить его.

Дыхание:
Ровное, достаточно глубокое, но без усилий.

Визуализации:
Представьте линию, идущую из Вашего копчика вдоль позвоночника к голове и выше, в космос, в бесконечность. Теперь представляйте, как от туда вдоль этой линии в виде света к Вам поступает все, что Вы себе желаете, например, здоровье, решение задачи (проблемы) и т.п. Очень ценно для Вас будет, если Вы представите что-то хорошее идущее к Вам, но необходимое кому-то другому, Вы принимаете этот поток света и переправляете его через собственное сердце тому, кому предназначаете.

Аффирмации:
Мое партнерство с силами космоса позволяет моей жизни проявляться в новом свете, с новой силой.

Растения, специи:
Облепиха крушиновидная (сибирский ананас) - (Hippophae rhamnoides L.) противоатеросклеротическое средство, а ее употребление, особенно в течение темных зимних месяцев, освежает физически, что положительно влияет на психику, укрепляет дух.


Мудра «Пчела» (Бхрамара-Мудра)
Бхрамара – крупная черная пчела.


Мудра «Пчела» применяется для лечения любых видов аллергий.

Техника выполнения:
Обе руки: Кончик указательного пальца поместите в ямку у основания большого пальца. Конец большого пальца соедините с концом среднего. Безымянный палец и мизинец вытяните.


Изображение


Ежедневно 4 раза по 7 минут. Если имеется в наличии больше времени, можно делать ежедневно до 8 раз.
Физиологическая причина аллергий - это ослабленная иммунная система и/или вовлеченная в беду кишечная флора. Например, антибиотики и много других медикаментов вредят кишечной флоре. Из-за этого усиливается выделение слизи в лобных пазухах, бронхах и в кишечном тракте, не говоря уже о самых различных других отклонениях. Смены погоды, пыльца и шерсть животных - это только спусковые крючки, но не причина.
Психологическая проблема аллергий - это отрицание собственной силы и неприятие определенных людей и ситуаций. И, чтобы избавиться окончательно от аллергий, необходимо избавиться от этих проблем. У аллергиков часто есть "пунктик" чистоты, или у них есть страх перед заразными болезнями. Осознайте Ваши страхи и избавьтесь от них.

Дыхание: Ровное, спокойное.

Визуализации:
Представьте себе то, что вызывает у Вас аллергию. И представляйте себе, как Вы остаетесь здоровыми при контакте с этим. Сначала Вы ощутите против этих представлений внутреннее сопротивление, это естественно. Повторяйте визуализацию, до тех пор, пока не станете реагировать на это нейтрально.

Аффирмации:

Мир не опасен, он – друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.

Растения, специи:

Множество растений можно применить в качестве средств против аллергии.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Мудры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0